Senioren : Endstand nach 9 Runden
Fortschrittstabelle (Spielernummern nach Rangliste)
Rang Name Land / Ort Punkte Buchh. Feinwtg. Paarungen und Ergebnisse der Runden 1 bis 9
1. Goy Udo Köln 7.5 54.5 443.50 W+ 54 S+ 24 W+ 20 S+ 7 W+ 4 S+ 3 W- 2 S+ 19 W= 6
2. Escher Helmut Oberursel 7.5 50.0 427.00 W+ 65 S+ 59 W= 51 S+ 47 W= 19 S+ 9 S+ 1 W+ 5 W= 3
3. Papapostolou Christo Griechenland 6.5 53.5 432.00 S+ 72 W+ 32 S+ 35 W+ 11 S= 5 W- 1 S+ 20 W= 4 S= 2
4. Wunderer Eckart Leimen 6.5 52.5 424.00 W+ 87 S+ 57 W+ 13 W+ 8 S- 1 S+ 12 W= 19 S= 3 W= 7
5. Weigel Herbert Zirndorf 6.5 49.5 432.50 W+ 48 S+ 37 W= 47 S+ 51 W= 3 W= 20 S+ 14 S- 2 W+ 19
6. Delander Adolf FM Neukölln 6.5 48.5 421.50 W= 29 S= 69 W+ 23 S= 24 W+ 55 S= 10 W+ 31 S+ 21 S= 1
7. Oldach Ehrenfried Rostock 6.5 48.0 416.50 S+ 60 W+ 39 S+ 30 W- 1 S= 66 W+ 56 S= 22 W+ 23 S= 4
8. Schneider Georg Hagen 6.5 48.0 405.50 W+ 81 S+ 58 W+ 21 S- 4 W= 10 S- 23 W+ 30 W+ 33 S+ 22
9. Storkebaum Dr. K-H. Darmstadt 6.0 48.5 387.00 S=103 W+ 88 S+ 49 W= 14 S+ 11 W- 2 S= 15 W+ 20 W= 17
10. Büsdorf Konrad Benrath 6.0 48.0 412.00 S= 66 W+ 63 S+ 28 W= 19 S= 8 W= 6 S= 32 W+ 48 S= 18
11. Walther Diethelm Mainz 6.0 47.0 402.50 S+ 62 W+ 70 W+ 16 S- 3 W- 9 S+ 50 W= 23 S= 29 W+ 44
12. Geissler Dieter Bellheim 6.0 45.5 417.00 S+ 53 W+ 52 S- 19 W+ 30 S= 22 W- 4 S= 45 W+ 66 S+ 32
13. Zunker Dr. Reinhard FM Hofheim 6.0 45.5 404.00 S+ 64 W= 49 S- 4 W+ 25 S+ 24 W- 22 S= 48 W+ 70 S+ 36
14. Schmitzer Horst FM Eschborn 6.0 45.5 399.50 W+ 61 S= 33 W= 50 S= 9 W+ 59 S+ 47 W- 5 S= 36 W+ 30
15. Dinser Hans Mengen 6.0 45.0 398.00 W- 57 S+ 87 W+ 54 S+ 50 W+ 16 S- 19 W= 9 S= 25 W+ 29
16. Marzoll Wolfgang FM Birkenfeld 6.0 44.0 393.50 S+ 97 W+ 38 S- 11 W+ 33 S- 15 W= 66 S+ 39 W= 32 S+ 31
17. Stumpf Walter Giessen 6.0 43.0 375.50 S+100 W= 41 S= 33 W= 45 S= 70 W+ 52 S+ 38 W= 22 S= 9
18. Springer Artur Uedem 6.0 42.5 413.00 W- 67 S+ 68 W= 29 W+ 73 S+ 49 S= 21 W= 36 S+ 47 W= 10
19. Krafzik Joachim Haar 5.5 54.0 436.00 W+ 68 S+ 67 W+ 12 S= 10 S= 2 W+ 15 S= 4 W- 1 S- 5
20. Ziltener Werner Schweiz 5.5 50.0 403.50 S+ 78 W+ 45 S- 1 W+ 39 W+ 34 S= 5 W- 3 S- 9 W+ 50
21. Betz Egon Zirndorf 5.5 48.5 393.00 S+ 46 W+ 56 S- 8 W+ 41 S= 26 W= 18 S+ 66 W- 6 S= 23
22. Marschner Guenter Sonthofen 5.5 48.0 381.50 W= 71 S= 79 W+ 61 S+ 58 W= 12 S+ 13 W= 7 S= 17 W- 8
23. Schratzenstaller A. Dasing 5.5 45.5 398.00 S+109 W= 31 S- 6 W+ 86 S+ 27 W+ 8 S= 11 S- 7 W= 21
24. Scheidt Eugen Benrath 5.5 45.5 383.50 S+ 89 W- 1 S+ 60 W= 6 W- 13 S= 67 W+ 77 S= 46 W+ 48
25. Manfeldt Alfred Recklinghausen 5.5 44.0 380.00 W- 34 S+ 91 W= 42 S- 13 W+ 71 W+ 49 S+ 40 W= 15 S= 26
26. Schwertel Hans Koblenz 5.5 42.5 398.00 W= 69 S= 29 W= 67 S+ 64 W= 21 S- 30 W+ 53 S+ 55 W= 25
27. Fels Karl-Heinz Stuttgart 5.5 40.0 377.50 W= 79 S= 82 W+ 81 S= 48 W- 23 S+ 54 W- 29 S+ 67 S+ 56
28. Thielemann Joachim Kiel 5.5 39.0 377.00 W= 82 S+ 71 W- 10 S- 43 W+ 98 S- 68 W+ 69 S+ 65 W+ 47
29. Margraf Achim Haunstetten 5.0 49.5 389.50 S= 6 W= 26 S= 18 W+ 74 S= 31 W= 40 S+ 27 W= 11 S- 15
30. Reinke Kurt Benrath 5.0 46.5 384.50 W+ 91 S+ 34 W- 7 S- 12 W+ 77 W+ 26 S- 8 W+ 73 S- 14
31. Boell Alfons Willi Köln 5.0 46.0 379.50 W+ 77 S= 23 W= 55 S= 56 W= 29 S+ 44 S- 6 W+ 45 W- 16
32. Janssen Helmut Itzehoe 5.0 45.5 378.50 W+101 S- 3 W= 43 S= 82 W+ 81 S+ 34 W= 10 S= 16 W- 12
33. Scheerer Helmut Wadgassen 5.0 44.5 389.00 S+ 99 W= 14 W= 17 S- 16 W= 67 S+ 69 W+ 68 S- 8 S= 34
34. Kasüschke Gregor Bremen 5.0 44.0 390.00 S+ 25 W- 30 S+ 72 W+ 52 S- 20 W- 32 S= 41 S+ 64 W= 33
35. Moeckel Dr. Edgar Dillingen 5.0 43.0 368.50 W+ 43 S+ 75 W- 3 S= 55 W- 56 S+ 64 W= 37 S- 44 W+ 72
36. Winter Irene Erfurt 5.0 42.5 379.50 S= 86 W= 83 S= 53 W+ 63 S= 48 W+ 70 S= 18 W= 14 W- 13
37. Borchert Reinhard Bad Tölz 5.0 42.5 362.50 S+ 80 W- 5 S- 73 W+ 84 S= 46 W+ 57 S= 35 W= 38 S= 40
38. Weber Dr. Gerhard Leverkusen 5.0 42.0 369.50 W+ 94 S- 16 W= 69 S= 67 W+ 61 S+ 53 W- 17 S= 37 W= 46
39. Vetter Wilhelm Stuttgart 5.0 41.0 388.50 W+ 85 S- 7 W+ 94 S- 20 W= 68 S+ 43 W- 16 S= 71 W+ 66
40. Tochtermann Dr.Georg Speyer 5.0 41.0 385.00 S= 83 W+ 86 S= 41 W- 66 W+ 43 S= 29 W- 25 S+ 54 W= 37
41. Gensbaur Viktor Herrsching 5.0 40.5 378.00 W+104 S= 17 W= 40 S- 21 W= 82 S= 42 W= 34 S= 68 W+ 71
42. Brauner Dr. Rudolf Hofheim 5.0 40.0 367.50 S= 63 W= 66 S= 25 W- 53 S+ 86 W= 41 S= 72 W= 60 S+ 62
43. Schneider Miloca Witten 5.0 39.5 363.50 S- 35 W+ 96 S= 32 W+ 28 S- 40 W- 39 S= 49 W+ 97 S+ 70
44. Fehres Werner Offenbach 5.0 39.0 370.00 S- 74 W+ 84 S- 66 W+ 79 S+ 78 W- 31 S+ 83 W+ 35 S- 11
45. Schmitthöfer Herbert Katernberg 5.0 37.5 389.50 W+106 S- 20 W+109 S= 17 W- 47 S+ 82 W= 12 S- 31 W+ 68
46. Weber Siegfried Fechenheim 5.0 36.0 355.50 W- 21 S=104 W= 98 S+109 W= 37 S= 75 W+ 58 W= 24 S= 38
47. Finzer Lothar Speyer 4.5 49.0 380.00 S+ 73 W+ 74 S= 5 W- 2 S+ 45 W- 14 S+ 56 W- 18 S- 28
48. Diete Guenter Oberguenzburg 4.5 46.5 389.50 S- 5 W+ 85 S+ 57 W= 27 W= 36 S+ 51 W= 13 S- 10 S- 24
49. Hoffmann Erich Essen 4.5 45.0 372.00 W+ 76 S= 13 W- 9 S+ 69 W- 18 S- 25 W= 43 S+ 77 W= 61
50. Walke Günter Hamburg 4.5 41.5 375.50 S= 88 W+ 93 S= 14 W- 15 S+ 72 W- 11 S= 62 W+ 84 S- 20
51. Ruth Walter Traben-Trarbach 4.5 41.5 370.50 S+ 84 W+107 S= 2 W- 5 S= 53 W- 48 S= 60 W= 72 S= 63
52. Wolf Alfred Bliestal 4.5 41.5 363.50 W+ 92 S- 12 W+ 79 S- 34 W+ 65 S- 17 W= 67 S= 61 W= 57
53. Aufmwasser Günter Benrath 4.5 41.5 363.00 W- 12 S+ 92 W= 36 S+ 42 W= 51 W- 38 S- 26 S= 90 W+ 82
54. Witt Horst Jedesheim 4.5 41.5 354.00 S- 1 W+ 89 S- 15 W+ 87 S= 83 W- 27 S+ 94 W- 40 W+ 90
55. Königl Anton Ergolding 4.5 41.0 358.50 S= 93 W+103 S= 31 W= 35 S- 6 W+ 63 S= 73 W- 26 S= 60
56. Kahler Kurt Mittelstetten 4.5 39.5 381.50 W+108 S- 21 W+106 W= 31 S+ 35 S- 7 W- 47 S+ 82 W- 27
57. Hausner Alfreda Österreich 4.5 39.5 372.00 S+ 15 W- 4 W- 48 S+ 96 W= 58 S- 37 W= 95 S+ 92 S= 52
58. von Hoesslin Holger Wolfratshausen 4.5 39.5 357.50 S+105 W- 8 S+ 78 W- 22 S= 57 W= 62 S- 46 W= 83 S+ 73
59. Bräu Ludwig Marktoberdorf 4.5 39.0 363.50 S+ 96 W- 2 S= 83 W+ 62 S- 14 W- 73 S- 71 W+ 88 S+ 84
60. Barlo Werner Rosenheim 4.5 39.0 351.00 W- 7 S+ 90 W- 24 S- 98 W+ 93 S+ 85 W= 51 S= 42 W= 55
61. Olberg Gerhard Katernberg 4.5 38.5 354.50 S- 14 W+ 99 S- 22 W+101 S- 38 W= 83 S+ 89 W= 52 S= 49
62. Späte Erwin Hilden 4.5 38.5 346.00 W- 11 S= 98 W+ 93 S- 59 W+ 76 S= 58 W= 50 S+ 75 W- 42
63. Gimber Robert Riegelsberg 4.5 38.0 355.50 W= 42 S- 10 W+ 76 S- 36 W+ 91 S- 55 W= 92 S+ 95 W= 51
64. Rüggeberg Wilhelm Saarburg 4.5 37.5 345.50 W- 13 S= 76 S+107 W- 26 S+ 99 W- 35 S+ 86 W- 34 S+ 83
65. Ziebarth Lothar Benrath 4.5 37.5 339.00 S- 2 W= 80 S= 88 W+ 95 S- 52 W= 89 S+ 91 W- 28 S+ 85
66. Schampel Arno Riegelsberg 4.0 50.0 395.00 W= 10 S= 42 W+ 44 S+ 40 W= 7 S= 16 W- 21 S- 12 S- 39
67. Buchner Matthias Bad Wörishofen 4.0 46.5 389.50 S+ 18 W- 19 S= 26 W= 38 S= 33 W= 24 S= 52 W- 27 S= 74
68. Grübling Karl-Heinz Itzehoe 4.0 44.5 358.50 S- 19 W- 18 S+103 W+ 80 S= 39 W+ 28 S- 33 W= 41 S- 45
69. Baumann Walter Rödental 4.0 43.0 368.00 S= 26 W= 6 S= 38 W- 49 S+ 74 W- 33 S- 28 W+ 91 S= 80
70. Ganslmayer Herbert Zirndorf 4.0 42.5 365.50 W+ 95 S- 11 W= 82 S+ 71 W= 17 S- 36 W+ 90 S- 13 W- 43
71. Meinhardt Günter Köln 4.0 40.5 355.50 S= 22 W- 28 S+102 W- 70 S- 25 S+104 W+ 59 W= 39 S- 41
72. Wohlfart Karl Heinz Möhrenbach 4.0 40.0 362.00 W- 3 S+101 W- 34 S+ 94 W- 50 S+ 87 W= 42 S= 51 S- 35
73. Ziegler Heinz Bad Wörishofen 4.0 39.5 367.50 W- 47 S+108 W+ 37 S- 18 W= 75 S+ 59 W= 55 S- 30 W- 58
74. Berg Gerd König-Tegel 4.0 37.0 368.50 W+ 44 S- 47 W= 75 S- 29 W- 69 S= 76 W= 87 S+ 94 W= 67
75. Schiffler Gerhard Dreisamtal 4.0 36.0 337.50 S+102 W- 35 S= 74 W= 83 S= 73 W= 46 S= 84 W- 62 S= 88
76. Gmeinwieser Helmut Ergolding 4.0 35.5 326.50 S- 49 W= 64 S- 63 W+102 S- 62 W= 74 S= 85 W= 81 S+ 97
77. Winkler Hans Kempten 4.0 35.0 340.00 S- 31 W=102 S= 80 W+107 S- 30 W+ 88 S- 24 W- 49 S+ 96
78. Hoeppner Hans Hassloch 4.0 33.5 330.00 W- 20 S+ 95 W- 58 S+106 W- 44 S- 90 W- 82 S+104 W+102
79. Gebert Dr. Herbert Oberkochen 4.0 33.0 346.50 S= 27 W= 22 S- 52 S- 44 W- 85 S- 92 W+109 W+106 S+ 86
80. Bister Hans-Bernd Benrath 4.0 33.0 335.50 W- 37 S= 65 W= 77 S- 68 S- 84 W=100 S+108 W+ 89 W= 69
81. Miessner Rolf Enger-Spenge 4.0 32.5 307.50 S- 8 W+105 S- 27 W+ 88 S- 32 W= 94 S= 76 W+ 92
82. Block Herbert Essen 3.5 43.0 359.50 S= 28 W= 27 S= 70 W= 32 S= 41 W- 45 S+ 78 W- 56 S- 53
83. Schroeder Werner Leipzig 3.5 41.5 354.50 W= 40 S= 36 W= 59 S= 75 W= 54 S= 61 W- 44 S= 58 W- 64
84. Hensel Dorothea Bad Harzberg 3.5 39.0 334.50 W- 51 S- 44 W+ 90 S- 37 W+ 80 S+ 98 W= 75 S- 50 W- 59
85. Fröling Philippa Dänemark 3.5 37.5 296.50 S- 39 S- 48 W-101 + FF S+ 79 W- 60 W= 76 S+ 87 W- 65
86. Weibrecht Carl Garmisch Partenk. 3.5 36.0 341.50 W= 36 S- 40 W+104 S- 23 W- 42 S+ 93 W- 64 S+105 W- 79
87. Scheib Ernst Reutte 3.5 35.5 355.00 S- 4 W- 15 S+105 S- 54 W+ 96 W- 72 S= 74 W- 85 W+ 95
88. Herrmann Dr. Curt Oberammergau 3.5 35.0 339.50 W= 50 S- 9 W= 65 S- 81 W+109 S- 77 W+104 S- 59 W= 75
89. Donner Ernst Braunschweig 3.5 32.0 327.50 W- 24 S- 54 W- 95 S+108 W+106 S= 65 W- 61 S- 80 W+105
90. Schwirz Horst Hamburg 3.5 30.0 300.50 W- 60 S- 84 W+105 S+100 W+ 78 S- 70 W= 53 S- 54
91. Vogel Gerhard MarkKleeberg 3.0 36.5 328.00 S- 30 W- 25 S= 97 W+103 S- 63 W+102 W- 65 S- 69 W= 98
92. Ruf Walter Unterpfaffenh.-G. 3.0 36.0 313.50 S- 52 W- 53 S=100 W- 99 S+103 W+ 79 S= 63 W- 57 S- 81
93. Krämer Marianne Köln 3.0 35.5 289.50 W= 55 S- 50 S- 62 W+ 97 S- 60 W- 86 S-103 + FF W= 94
94. Baradoy Erwin Berenhausen 3.0 34.5 329.00 S- 38 W+ 97 S- 39 W- 72 S+107 S= 81 W- 54 W- 74 S= 93
95. Bräu Emmi Marktoberdorf 3.0 34.5 321.50 S- 70 W- 78 S+ 89 S- 65 W= 97 W+ 99 S= 57 W- 63 S- 87
96. Marzoll Margarida Birkenfeld 3.0 34.0 276.50 W- 59 S- 43 + FF W- 57 S- 87 S- 97 W+107 S+101 W- 77
97. Weglehner Alfred Neuburg 3.0 32.5 326.00 W- 16 S- 94 W= 91 S- 93 S= 95 W+ 96 W+ 98 S- 43 W- 76
98. Sartor Karl Villingen 3.0 32.0 291.00 W= 62 S= 46 W+ 60 S- 28 W- 84 S- 97 W=100 S= 91
99. Seitz Heinz Nürnberg 3.0 30.5 312.00 W- 33 S- 61 W=108 S+ 92 W- 64 S- 95 S=106 W=103 S=100
100. Gestrich Wolfgang Berlin 3.0 30.5 303.50 W- 17 S-106 W= 92 S=104 W- 90 S= 80 W=105 S= 98 W= 99
101. Dunkel Horst Marl 3.0 28.5 321.00 S- 32 W- 72 S+ 85 S- 61 W-104 S=106 W=102 W- 96 S+108
102. Girod Gudrun Hannover 3.0 28.0 313.00 W- 75 S= 77 W- 71 S- 76 W+108 S- 91 S=101 W+109 S- 78
103. Disselberger Alfons Stuttgart 3.0 26.5 308.50 W= 9 S- 55 W- 68 S- 91 W- 92 S+109 W+ 93 S= 99
104. Franz Irma Töging 2.5 33.5 313.00 S- 41 W= 46 S- 86 W=100 S+101 W- 71 S- 88 W- 78 S=106
105. Schwarze Marianne Mannheim 2.5 33.0 263.00 W- 58 S- 81 W- 87 S- 90 + FF W+107 S=100 W- 86 S- 89
106. Wendel Walter Ehingen 2.5 32.5 298.50 S- 45 W+100 S- 56 W- 78 S- 89 W=101 W= 99 S- 79 W=104
107. Prietz Katharina Katernberg 2.5 27.0 283.00 + FF S- 51 W- 64 S- 77 W- 94 S-105 S- 96 W=108 S+109
108. Wolf Margot Bliestal 2.0 31.5 258.00 S- 56 W- 73 S= 99 W- 89 S-102 + FF W- 80 S=107 W-101
109. Hirschberger Josef Muenchen 1.0 36.0 268.50 W- 23 + FF S- 45 W- 46 S- 88 W-103 S- 79 S-102 W-107