Fortschrittstabelle nach Runde 4
Open Turnier (sortiert nach Startrangfolge)
1 Eingorn Vereslav GM 4.0 S+112 W+ 55 S+ 23 W+ 13 S 12
2 Epishin Vladimir GM 3.5 W+113 S+ 54 W+ 24 S= 15 W 16
3 Lerner Konstantin GM 4.0 S+114 W+ 57 S+ 25 W+ 17 S 19
4 Dgebuadze Alexandre IM 3.0 W+115 S+ 56 W= 26 S= 38 W 50
5 Savchenko Stanislav GM 3.5 S=116 W+180 S+ 75 W+ 29 W 15
6 Slobodjan Roman GM 3.5 W+117 + 58 S= 27 W+ 49 S 18
7 Tischbierek Rai GM 3.5 S+118 W+ 59 S= 29 W+ 43 S 27
8 Miezis Normunds GM 3.5 W+119 S+ 60 W+ 36 S= 18 W 20
9 Georgiev Vladimir IM 3.5 S+120 W+ 61 + 35 S= 20 W 22
10 Mainka Romuald GM 3.0 S+ 70 W+ 63 S+ 39 W- 19 S 49
11 Naumann Alexander 3.5 W+121 S= 64 W+ 95 S+ 62 W 26
12 Enders Peter GM 4.0 S+122 W+ 67 S+ 47 W+ 21 W 1
13 Kuprejchik Victor GM 3.0 W+123 S+ 68 W+ 40 S- 1 W 54
14 Seul Georg IM 3.0 S+124 W+ 72 S- 49 W+ 73 S 39
15 Kachiani-Gersinska FGM 3.5 W+125 S+ 73 W+ 46 W= 2 S 5
16 Machelett Heiko IM 3.5 S+126 W+ 74 S= 51 W+ 96 S 2
17 Vatter Hans-Joachim FM 3.0 W+127 S+ 77 W+ 50 S- 3 W 56
18 Pirrot Dieter IM 3.5 S+128 W+ 76 S+ 53 W= 8 W 6
19 Pröhl Holger 4.0 W+129 S+ 79 W+155 S+ 10 W 3
20 Heinbuch Detlef IM 3.5 S+130 W+ 78 S+102 W= 9 S 8
21 Lomineishvili Maia FGM 3.0 W+131 S+ 81 W+ 93 S- 12 W 64
22 Reefschläger Helmut IM 3.5 S+132 W+ 80 S=176 W+ 51 S 9
23 Lin Ta IM 2.5 W+133 S+ 83 W- 1 S= 77 W 155
24 Dittmar Peter FM 3.0 S+134 W+ 82 S- 2 W+ 72 S 57
25 Grünberg Rainer FM 2.5 W+135 S+ 85 W- 3 S= 79 W 77
26 Deglmann Ludwig 3.5 S+136 W+ 84 S= 4 W+176 S 11
27 Jonkman Harmen FM 3.5 W+137 S+ 88 W= 6 S+101 W 7
28 Löw Gerald 3.0 S+138 W= 86 S= 87 W+ 74 S 58
29 Fuchs Heinz IM 2.5 W+139 S+ 90 W= 7 S- 5 W 79
30 Bocksberger Stefan FM 2.5 S=140 W=104 S=116 W+107 S 67
31 Heinig Dr.Wolfram FM 3.0 W+141 S- 93 W+119 S+ 85 W 68
32 Zahn Wolfgang FM 3.0 S=142 W=116 S+118 W+ 80 S 61
33 Lutzenberger Reimund 2.0 W+143 S- 95 W=121 S=105 W 108
34 Lieb Harald FM 2.5 S+144 W= 89 S= 86 W= 82 S 75
35 Stoll Ferdinand 3.0 W+145 S+ 97 - 9 W+ 86 S 63
36 Tauber Manfred 3.0 S+146 W+ 94 S- 8 W+ 87 S 92
37 Poppeler Alois 3.0 W+147 S=101 W= 92 S+ 88 W 95
38 Braun Peter 3.0 S+148 W= 96 S+ 89 W= 4 S 109
39 Ott Frank 3.0 W+149 S+103 W- 10 S+ 90 W 14
40 Rahls Peter 2.0 S+150 W+100 S- 13 W- 92 S 112
41 Weisenburger Horst 2.5 W+151 S=105 W-101 S+114 W 81
42 Oberhofer Max 2.5 S+152 W-102 S=122 W+116 S 76
43 Keller Manfred 2.5 W+153 S=107 W+105 S- 7 W 83
44 Schmidt Rüdiger 2.5 S=154 W+140 S- 96 W+122 S 82
45 Einwiller Bernd 2.0 W-155 S=179 W+154 S=121 W 110
46 Hofmann Jürgen 2.5 S+156 W+106 S- 15 W= 93 S 94
47 Nill Oliver 2.0 W+157 S+109 W- 12 S- 95 W 111
48 Santl Anton 2.5 S+158 W=108 S= 98 W= 94 S 93
49 Cordts Ingo 3.0 W+159 S+111 W+ 14 S- 6 W 10
50 Jicman Ligia Letitia FIM 3.0 S+160 W+110 S- 17 W+ 97 S 4
51 Nägele Thomas 2.5 W+161 S+199 W= 16 S- 22 W 99
52 Schuster Gerhard 2.5 S+162 W-176 S+125 W= 98 S 96
53 Hopfauf Fridolin 2.5 W+163 S+219 W- 18 S= 99 W 101
54 Senner Peter 3.0 S+164 W- 2 S+126 W+100 S 13
55 Zyla Winfried 2.0 W+165 S- 1 W+129 S-109 W 113
56 Mahn Franko 3.0 S+166 W- 4 S+130 W+102 S 17
57 Maahs Erich 3.0 W+167 S- 3 W+131 S+123 W 24
58 Saumweber Walter 3.0 S+168 - 6 W+133 S+111 W 28
59 Schäfer Michael 2.5 W+169 S- 7 W=135 S+131 W 103
60 Igney Volkhard FM 2.5 S+170 W- 8 S=132 W+136 S 98
61 Kunz Konstantin 3.0 W+171 S- 9 W+137 S+113 W 32
62 Eisenbeis Norman 2.5 S=172 W+142 S+107 W- 11 S 159
63 Schmid Hermann 3.0 W+173 S- 10 W+139 S+115 W 35
64 Bischoff Dieter 3.0 S+174 W= 11 S=108 W+106 S 21
65 Einwiller Dieter 2.5 W+175 S=136 W+132 S 176
66 Joksch Alexander 2.5 S-176 W=206 S+172 W+142 S 191
67 Popitz Andreas 2.5 W+177 S- 12 W=141 S+149 W 30
68 Däubler Heinrich 3.0 S+178 W- 13 S+144 W+108 S 31
69 Romczik Detlef 2.0 W=179 S-155 W=163 S+157 W 115
70 Babar Michael FM 2.0 W- 10 S+161 W+145 S-155 W 118
71 Schenk Dr.Uwe 2.0 S-180 W-162 S+182 W+202 S 124
72 Ripperger Reinhold 2.0 W+181 S- 14 W+147 S- 24 W 119
73 Maugg Ludwig 2.0 S+182 W- 15 S+148 S- 14 W 121
74 Schmidt Wolfgang 2.0 W+183 S- 16 W+153 S- 28 W 125
75 Damm Fabian 2.5 S=184 W+154 W- 5 S+135 W 34
76 Elstner Herbert 2.5 W+185 S- 18 W=159 S+141 W 42
77 Stör Andreas 2.5 S+186 W- 17 S+150 W= 23 S 25
78 Jänig Reinhard 1.5 W+187 S- 20 W=165 S-159 S 152
79 Pohlers Jürgen 2.5 S+188 W- 19 S+152 W= 25 S 29
80 Hönnekes Klaus 2.0 W+189 S- 22 W+171 S- 32 W 129
81 Lindenmair Anton 2.5 S+192 W- 21 S=156 W+146 S 41
82 Domanski Markus 2.5 W+191 S- 24 W+175 S= 34 W 44
83 Camilleri Henry 2.5 S+190 W- 23 S=160 W+156 S 43
84 Schmitz Andreas Arn. 2.0 W+193 S- 26 W=179 S=165 W 133
85 Keck Ingolf 2.0 S+194 W- 25 S+162 W- 31 S 128
86 Kreiling Carsten 2.0 W+195 S= 28 W= 34 S- 35 W 137
87 Engl Heinz 2.0 W= 92 S+205 W= 28 S- 36 W 139
88 Loos Udo 2.0 S+196 W- 27 S+168 W- 37 S 130
89 Urban Rudolf 2.0 W+197 S= 34 W- 38 S=179 W 147
90 Dreesen Jan 2.0 S+198 W- 29 S+180 W- 39 S 138
91 Kroneder Hans-Chr. 1.5 W-199 S=163 W+219 S-191 W 148
92 Schelle Artur 3.0 S= 87 W+172 S= 37 S+ 40 W 36
93 Nagelsdiek Michael 2.5 S+200 W+ 31 S- 21 S= 46 W 48
94 Schramm Bernd 2.5 W+201 S- 36 W+181 S= 48 W 46
95 Oud Niek 3.0 S+202 W+ 33 S- 11 W+ 47 S 37
96 Wittfoth Kai-Uwe 2.5 W+203 S= 38 W+ 44 S- 16 W 52
97 Wegener Hanskarl 2.0 S+204 W- 35 S+184 S- 50 W 153
98 Sailer Wolfgang 2.5 W=205 S+211 W= 48 S= 52 W 60
99 Lütt Michael 2.5 S=206 W=184 S+186 W= 53 S 51
100 Friedrich Wolfgang 2.0 W+207 S- 40 W+187 S- 54 W 165
101 Schmitzer Peter 2.5 S+208 W= 37 S+ 41 W- 27 S 53
102 Wörl Richard 2.0 W+209 S+ 42 W- 20 S- 56 W 167
103 Grünberg Regina FFM 2.5 S+210 W- 39 S=202 W+160 S 59
104 Schlierf Andre 2.0 W=211 S= 30 W=191 S=167 W 187
105 Bäuml Ulrich 2.0 S+212 W= 41 S- 43 W= 33 S 150
106 Doell Detlef 2.0 W+213 S- 46 W+199 S- 64 W 179
107 Mackensy Thomas 1.5 S+214 W= 43 W- 62 S- 30 W 149
108 Bierbach Utz-Friedr. 2.0 W+215 S= 48 W= 64 S- 68 S 33
109 Röttgen Jürgen 3.0 S+216 W- 47 S+206 W+ 55 W 38
110 Bader Gerd 2.0 W+217 S- 50 W+162 S 45
111 Hipp Hermann 2.0 S+218 W- 49 S+213 W- 58 S 47
112 Porubszki Georg 2.0 W- 1 S-165 W+183 S+161 W 40
113 Schmitz Manuela FFM 2.0 S- 2 W+164 S+216 W- 61 S 55
114 Federer Hans-Joachim 1.5 W- 3 S=167 W+195 W- 41 S 156
115 Mantzouneas Nikolas 2.0 S- 4 W+166 S+217 W- 63 S 69
116 Valent Peter 1.5 W= 5 S= 32 W= 30 S- 42 W 151
117 Ragsch Klaus 1.5 S- 6 W-168 S+188 W=164 S 160
118 Petri Thomas 2.0 W- 7 S+169 W- 32 S+163 S 70
119 Frey Thomas 2.0 S- 8 W+170 S- 31 W+166 S 72
120 Sammut Briffa Peter 1.5 W- 9 S-171 W=185 S+193 W 164
121 Vossenkuhl Joachim 2.0 S- 11 W+174 S= 33 W= 45 S 73
122 Landau Christian 1.5 W- 12 S+173 W= 42 S- 44 W 169
123 Geuer Martin 1.5 S- 13 W=178 S+212 W- 57 S 170
124 Winter Bernd 2.0 W- 14 S-175 W+189 S+168 W 71
125 Beck Alexander 2.0 S- 15 W+182 W- 52 S+171 S 74
126 Grosser Walter 1.5 W- 16 S+177 W- 54 S=173 W 178
127 Eichler Gottfried 1.5 S- 17 W-186 S+190 W=170 S 202
128 Santner Thomas 2.0 W- 18 S-181 W+192 S+175 W 85
129 Allwermann Clemens 2.0 S- 19 W+188 S- 55 W+180 S 80
130 Belic Robert 2.0 W- 20 S+183 W- 56 S+177 W 88
131 Platten Herbert 1.0 S- 21 W+190 S- 57 W- 59 S 184
132 Braun Erhard 1.5 W- 22 S+185 W= 60 S- 65 W 173
133 Krotofil Kurt 2.0 S- 23 W+192 S- 58 W+184 S 84
134 Vonach Dr.Bernhard 1.0 W- 24 S-187 W=193 S=185 W 181
135 Carl Werner 1.5 S- 25 W+194 S= 59 W- 75 S 204
136 von Saldern Rüdiger 1.5 W- 26 S+189 W= 65 S- 60 W 195
137 Kollmann Robert 2.0 S- 27 W+196 S- 61 W+186 S 86
138 Weiland Günter 2.0 W- 28 S-191 W+194 S+181 W 90
139 Huhn Ulrich 2.0 S- 29 W+198 S- 63 W+206 S 87
140 Glas Stefan 1.0 W= 30 S- 44 W-167 S=197 W 185
141 Ries Berthold 1.5 S- 31 W+200 S= 67 W- 76 S 210
142 Hopp Günter 1.5 W= 32 S- 62 W+205 S- 66 W 211
143 Pawlowski Willi 0.5 S- 33 W-202 S=196 W-204 S 198
144 Fabian Laszlo 1.0 W- 34 S+193 W- 68 S-187 W 186
145 Gärtner Frank 1.5 S- 35 W+204 S- 70 W=210 S 216
146 Loder David 1.5 W- 36 S=195 W+211 S- 81 W 199
147 Gerhards Walter 2.0 S- 37 W+208 S- 72 W+213 S 89
148 Probst Joachim 1.5 W- 38 S+197 W- 73 S=199 S 91
149 Schmidt Volker 1.5 S- 39 W=210 S+178 W- 67 S 107
150 Classen Herbert 2.0 W- 40 S+201 W- 77 S+218 W 105
151 Burkhardt Wilfried 1.5 S- 41 W=212 S=210 W=216 S 116
152 Weiß Hans 2.0 W- 42 S+203 W- 79 S+219 W 78
153 Wiesbeck Florian 2.0 S- 43 W+214 S- 74 W+217 S 97
154 Schmitt Karl 1.0 W= 44 S- 75 S- 45 W=196 S 188
155 Baramidze David 3.0 S+ 45 W+ 69 S- 19 W+ 70 S 23
156 Königseder Helmut 1.5 W- 46 S+207 W= 81 S- 83 W 114
157 Eschle Hubert 1.0 S- 47 W-216 S+198 W- 69 S 190
158 Specht Helmut 0.5 W- 48 S-213 W=197 S-195 W 193
159 Taufratshofer Martin 2.5 S- 49 W+218 S= 76 W+ 78 W 62
160 Seidel Sandra 1.5 W- 50 S+215 W= 83 S-103 W 117
161 Endisch Peter 1.0 S- 51 W- 70 S+200 W-112 S 196
162 Hartung Thomas 1.0 W- 52 S+ 71 W- 85 S-110 W 197
163 Kull Christian 1.0 S- 53 W= 91 S= 69 W-118 S 206
164 Liszka Günter 1.5 W- 54 S-113 W+201 S=117 S 120
165 Paschmann Stefan 2.0 S- 55 W+112 S= 78 W= 84 S 100
166 Fleck Ronald 1.0 W- 56 S-115 W+203 S-119 W 205
167 Mittelsteiner Horst 2.0 S- 57 W=114 S+140 W=104 S 102
168 Fuchs Gabriele 1.0 W- 58 S+117 W- 88 W-124 S 207
169 Gossmann Ewald 1.5 S- 59 W-118 S=204 W+212 S 122
170 Koch Harald 1.5 W- 60 S-119 W+207 S=127 W 123
171 Drasch Robert 1.0 S- 61 W+120 S- 80 W-125 S 217
172 Münch Werner 1.0 W= 62 S- 92 W- 66 S=205 W 218
173 Speicher Franz 1.5 S- 63 W-122 S+208 W=126 S 132
174 Kessler Helmut 0.5 W- 64 S-121 W=215 S-211 W 194
175 Mayer Jürgen 1.0 S- 65 W+124 S- 82 W-128 S 208
176 Mittermaier Walter 2.5 W+ 66 S+ 52 W= 22 S- 26 W 65
177 Mossekel Manfred 1.0 S- 67 W-126 S+214 W-130 S 213
178 Gauer Jakob 1.5 W- 68 S=123 W-149 S+215 S 126
179 Traub Heinrich 2.0 S= 69 W= 45 S= 84 W= 89 S 106
180 Blessing Tobias 1.0 W+ 71 S- 5 W- 90 S-129 W 219
181 Neumann Peter 1.0 S- 72 W+128 S- 94 W-138 S 134
182 Nowotny Bernd 0.5 W- 73 S-125 W- 71 S=194 W 215
183 Hagen Wolfgang 0.5 S- 74 W-130 S-112 W=198 S 214
184 Lecheler Rudolf 1.0 W= 75 S= 99 W- 97 S-133 W 131
185 Chaidaridis Georgios 1.0 S- 76 W-132 S=120 W=134 S 140
186 Beckmann Arne 1.0 W- 77 S+127 W- 99 S-137 S 144
187 Lechner Otto 2.0 S- 78 W+134 S-100 W+144 S 104
188 Theuermeister Peter 1.0 W- 79 S-129 W-117 S+201 W 154
189 Campe Herbert 0.0 S- 80 W-136 S-124 W-208 S 201
190 Steinhart Matthias 1.0 W- 83 S-131 W-127 S+203 W 157
191 Schlünder Olaf 2.5 S- 82 W+138 S=104 W+ 91 W 66
192 Schuller Erhard 0.5 W- 81 S-133 S-128 W=214 S 212
193 Schoebel Klaus 0.5 S- 84 W-144 S=134 W-120 S 158
194 Schwabe Manfred 0.5 W- 85 S-135 S-138 W=182 S 174
195 Rothenhagen Siegfr. 1.5 S- 86 W=146 S-114 W+158 S 136
196 Sakowski Christian 1.0 W- 88 S-137 W=143 S=154 W 161
197 Marotzke Stefan 1.0 S- 89 W-148 S=158 W=140 S 162
198 Bretscher Robert 0.5 W- 90 S-139 W-157 S=183 W 143
199 Schuster Reinhold 1.5 S+ 91 W- 51 S-106 W=148 S 146
200 Janke Georg 0.0 W- 93 S-141 W-161 S 203
201 Rostek Bettina 0.0 S- 94 W-150 S-164 W-188 W 189
202 Schiegg Peter 1.5 W- 95 S+143 W=103 S- 71 W 127
203 Schweitzer Paul 0.0 S- 96 W-152 S-166 W-190 W 200
204 Schütz Robert 1.5 W- 97 S-145 W=169 S+143 W 135
205 Buhn Reinhard 1.0 S= 98 W- 87 S-142 W=172 S 166
206 Joachim Klaus 1.0 W= 99 S= 66 W-109 S-139 W 163
207 Müller Wolfgang 1.0 S-100 W-156 S-170 + FF W 168
208 Fries Werner 1.0 W-101 S-147 W-173 S+189 W 175
209 Sartor Karl R 0.0 S-102 .....
210 Thum Fritz 1.5 W-103 S=149 W=151 S=145 W 141
211 Weber Ludwig 1.5 S=104 W- 98 S-146 W+174 S 142
212 Häring Walter-Georg 0.5 W-105 S=151 W-123 S-169 W 192
213 Fries Elisabeth 1.0 S-106 W+158 W-111 S-147 W 177
214 Feicht Roland 0.5 W-107 S-153 W-177 S=192 W 183
215 Eberhart Dieter 0.5 S-108 W-160 S=174 W-178 S 182
216 Wilhelm Andreas 1.5 W-109 S+157 W-113 S=151 W 145
217 Wassem Michael 1.0 S-110 + FF W-115 S-153 W 171
218 Lang Ludwig 1.0 W-111 S-159 + FF W-150 S 172
219 Berchtold Peter 1.0 + FF W- 53 S- 91 W-152 S 180
(R = Rücktritt)
Seniorenturnier: Fortschrittstabelle nach Runde 4
Sortiert nach Startrangfolge
1 Marzoll Wolfgang FM 3.0 S+ 54 W+ 32 S- 15 W+ 35 S 16
2 Delander Adolf FM 2.5 W= 55 S= 71 W+ 53 S= 33 W 39
3 Zunker Dr. Reinhard FM 2.5 S+ 56 W= 34 S- 30 W+ 60 S 33
4 Goy Udo 4.0 W+ 57 S+ 33 W+ 17 S+ 11 W 30
5 Papapostolou Christo 4.0 S+ 58 W+ 36 S+ 20 W+ 15 S 12
6 Springer Artur 2.5 W- 59 S+ 79 W= 55 W+ 78 S 34
7 Kasüschke Gregor 3.0 S+ 60 W- 38 S+ 58 W+ 40 S 17
8 Schmitzer Horst FM 2.5 W+ 61 S= 35 W= 37 S= 51 W 47
9 Geissler Dieter 3.0 S+ 62 W+ 40 S- 26 W+ 38 S 22
10 Schneider Georg 3.0 W+ 63 S+ 41 W+ 23 S- 30 W 21
11 Oldach Ehrenfried 3.0 S+ 64 W+ 44 S+ 38 W- 4 S 74
12 Weigel Herbert 3.5 W+ 65 S+ 45 W= 25 S+ 29 W 5
13 Brauner Dr. Rudolf 1.5 S= 66 W= 74 S= 60 W- 62 S 84
14 Escher Helmut 3.5 W+ 67 S+ 47 W= 29 S+ 25 W 26
15 Walther Diethelm 3.0 S+ 68 W+ 46 W+ 1 S- 5 W 51
16 Dinser Hans 3.0 W- 69 S+ 83 W+ 57 S+ 37 W 1
17 Ziltener Werner 3.0 S+ 70 W+ 48 S- 4 W+ 44 W 7
18 Schwertel Hans 2.5 W= 71 S= 55 W= 59 S+ 56 W 23
19 Stumpf Walter 2.5 S+ 72 W= 50 S= 35 W= 48 S 46
20 Moeckel Dr. Edgar 2.5 W+ 73 S+ 49 W- 5 S= 39 W 52
21 Büsdorf Konrad 3.0 S= 74 W+ 66 S+ 42 W= 26 S 10
22 Marschner Guenter 3.0 W= 75 S= 81 W+ 61 S+ 41 W 9
23 Betz Egon 3.0 S+ 76 W+ 52 S- 10 W+ 50 S 18
24 Boell Alfons Willi 2.5 W+ 77 S= 53 W= 39 S= 52 W 55
25 Finzer Lothar 2.5 S+ 78 W+ 98 S= 12 W- 14 S 48
26 Krafzik Joachim 3.5 W+ 79 S+ 59 W+ 9 S= 21 S 14
27 Tochtermann Dr.Georg 2.0 S= 80 W+ 84 S= 50 W- 74 W 73
28 Fels Karl-Heinz 2.5 W= 81 S= 95 W+ 63 S= 65 W 53
29 Ruth Walter 2.5 S+ 82 W+109 S= 14 W- 12 S 62
30 Wunderer Eckart 4.0 W+ 83 S+ 69 W+ 3 W+ 10 S 4
31 Winter Irene 2.5 S= 84 W= 80 S= 62 W+ 66 S 65
32 Weber Dr. Gerhard 2.0 W+ 85 S- 1 W= 71 S= 59 W 61
33 Scheidt Eugen 2.5 S+ 86 W- 4 S+ 64 W= 2 W 3
34 Hoffmann Erich 2.5 W+ 87 S= 3 W- 51 S+ 71 W 6
35 Scheerer Helmut 2.0 S+ 88 W= 8 W= 19 S- 1 W 59
36 Janssen Helmut 2.0 W+ 89 S- 5 W= 73 S= 95 W 63
37 Walke Günter 2.0 S= 90 W+ 92 S= 8 W- 16 S 58
38 Reinke Kurt 2.0 W+ 91 S+ 7 W- 11 S- 9 W 77
39 Königl Anton 2.5 S= 92 W+106 S= 24 W= 20 S 2
40 Wolf Alfred 2.0 W+ 93 S- 9 W+ 81 S- 7 W 67
41 von Hoesslin Holger 2.0 S+ 94 W- 10 S+ 70 W- 22 S 69
42 Thielemann Joachim 1.5 W= 95 S+ 75 W- 21 S- 73 W 97
43 Fehres Werner 2.0 S- 98 W+ 82 S- 74 W+ 81 S 70
44 Vetter Wilhelm 2.0 W+ 99 S- 11 W+ 85 S- 17 W 79
45 Borchert Reinhard 2.0 S+100 W- 12 S- 78 W+ 82 S 76
46 Ganslmayer Herbert 2.5 W+101 S- 15 W= 95 S+ 75 W 19
47 Bräu Ludwig 2.5 S+102 W- 14 S= 80 W+ 68 S 8
48 Schmitthöfer Herbert 2.5 W+103 S- 17 W+108 S= 19 W 25
49 Schiffler Gerhard 2.0 S+104 W- 20 S= 98 W= 80 S 78
50 Gensbaur Viktor 2.0 W+105 S= 19 W= 27 S- 23 W 95
51 Storkebaum Dr. K-H. 3.0 S=106 W+ 90 S+ 34 W= 8 S 15
52 Kahler Kurt 2.5 W+107 S- 23 W+103 W= 24 S 20
53 Schratzenstaller A. 2.5 S+108 W= 24 S- 2 W+ 84 S 28
54 Weglehner Alfred 0.5 W- 1 S- 85 W= 91 S- 92 S 101
55 Margraf Achim 2.5 S= 2 W= 18 S= 6 W+ 98 S 24
56 Rüggeberg Wilhelm 1.5 W- 3 S= 87 S+109 W- 18 S 88
57 Witt Horst 2.0 S- 4 W+ 86 S- 16 W+ 83 S 80
58 Wohlfart Karl Heinz 2.0 W- 5 S+ 89 W- 7 S+ 85 W 37
59 Buchner Matthias 2.0 S+ 6 W- 26 S= 18 W= 32 S 35
60 Manfeldt Alfred 1.5 W- 7 S+ 91 W= 13 S- 3 W 75
61 Olberg Gerhard 2.0 S- 8 W+ 88 S- 22 W+ 89 S 32
62 Aufmwasser Günter 2.5 W- 9 S+ 93 W= 31 S+ 13 W 29
63 Miessner Rolf 2.0 S- 10 W+ 94 S- 28 W+ 90 S 36
64 Barlo Werner 1.0 W- 11 S+ 96 W- 33 S- 97 W 92
65 Diete Guenter 2.5 S- 12 W+ 99 S+ 69 W= 28 W 31
66 Gimber Robert 1.5 W= 13 S- 21 W+ 87 S- 31 W 91
67 Ziebarth Lothar 2.0 S- 14 W=100 S= 90 W+101 S 40
68 Späte Erwin 1.5 W- 15 S= 97 W+ 92 S- 47 W 87
69 Hausner Alfreda 2.0 S+ 16 W- 30 W- 65 S+102 W 41
70 Hoeppner Hans 2.0 W- 17 S+101 W- 41 S+103 W 43
71 Baumann Walter 1.5 S= 18 W= 2 S= 32 W- 34 S 98
72 Gestrich Wolfgang 1.0 W- 19 S-103 W= 93 S=105 W 96
73 Schneider Miloca 2.5 S- 20 W+102 S= 36 W+ 42 S 27
74 Schampel Arno 3.0 W= 21 S= 13 W+ 43 S+ 27 W 11
75 Meinhardt Günter 1.5 S= 22 W- 42 S+104 W- 46 S 60
76 Weber Siegfried 2.0 W- 23 S=105 W= 97 S+108 W 45
77 Winkler Hans 2.0 S- 24 W=104 S=100 W+109 S 38
78 Ziegler Heinz 2.0 W- 25 S+107 W+ 45 S- 6 W 49
79 Grübling Karl-Heinz 2.0 S- 26 W- 6 S+106 W+100 S 44
80 Schroeder Werner 2.0 W= 27 S= 31 W= 47 S= 49 W 57
81 Gebert Dr. Herbert 1.0 S= 28 W= 22 S- 40 S- 43 W 99
82 Hensel Dorothea 1.0 W- 29 S- 43 W+ 96 S- 45 W 100
83 Scheib Ernst 1.0 S- 30 W- 16 S+ 94 S- 57 W 102
84 Weibrecht Carl 1.5 W= 31 S- 27 W+105 S- 53 W 13
85 Baradoy Erwin 1.0 S- 32 W+ 54 S- 44 W- 58 S 109
86 Donner Ernst 1.0 W- 33 S- 57 W-101 S+107 W 103
87 Gmeinwieser Helmut 1.5 S- 34 W= 56 S- 66 W+104 S 68
88 Seitz Heinz 1.5 W- 35 S- 61 W=107 S+ 93 W 56
89 Dunkel Horst 1.0 S- 36 W- 58 S+ 99 S- 61 W 105
90 Herrmann Dr. Curt 1.0 W= 37 S- 51 W= 67 S- 63 W 108
91 Vogel Gerhard 1.5 S- 38 W- 60 S= 54 W+106 S 66
92 Krämer Marianne 1.5 W= 39 S- 37 S- 68 W+ 54 S 64
93 Ruf Walter 0.5 S- 40 W- 62 S= 72 W- 88 S 106
94 Schwarze Marianne 0.0 W- 41 S- 63 W- 83 S- 96 0
95 Block Herbert 2.0 S= 42 W= 28 S= 46 W= 36 S 50
96 Schwirz Horst 1.0 W- 64 S- 82 W+ 94 S 72
97 Sartor Karl 2.0 W= 68 S= 76 W+ 64 S 42
98 Berg Gerd 1.5 W+ 43 S- 25 W= 49 S- 55 W 71
99 Fröling Philippa 1.0 S- 44 S- 65 W- 89 + FF S 81
100 Bister Hans-Bernd 1.0 W- 45 S= 67 W= 77 S- 79 S 82
101 Bräu Emmi 1.0 S- 46 W- 70 S+ 86 S- 67 W 54
102 Marzoll Margarida 1.0 W- 47 S- 73 + FF W- 69 S 83
103 Wendel Walter 1.0 S- 48 W+ 72 S- 52 W- 70 S 86
104 Girod Gudrun 0.5 W- 49 S= 77 W- 75 S- 87 W 107
105 Franz Irma 1.0 S- 50 W= 76 S- 84 W= 72 S 89
106 Disselberger Alfons 0.5 W= 51 S- 39 W- 79 S- 91 W 93
107 Wolf Margot 0.5 S- 52 W- 78 S= 88 W- 86 S 104
108 Hirschberger Josef 1.0 W- 53 + FF S- 48 W- 76 S 90
109 Prietz Katharina 1.0 + FF S- 29 W- 56 S- 77 W 85
(R = Rücktritt)