DSJ-Logo

Deutsche Schachjugend
Nachrichten, Die Schachjugend,
Spielen und Training, Schulschach,
Jugendarbeit, Vereinshilfe, Terminkalender

Chessy

Deutsche Vereinsmannschaftsmeisterschaften
vom 26. bis 30. Dezember 2004

Infos / Termine / Spielorte / Ausrichter, Mannschaftsaufstellungen: U12, U14w, U16, U20, U20w
Ergebnisse Spieler+Mannschaften: U12, U14w, U16, U20, U20w sowie Details, Berichte und Partien


Deutsche Vereinsmeisterschaft U14w in Stadtilm
Ausrichter: SG Blau-Wei Stadtilm
SK Knig Plauen
Foto von Homepage des Ausrichters

Die Siegermannschaft SK Knig Plauen
Theresa Reh, Rebecca Reh, Sandra Meyer, Jessica Schlegel

Fortschrittstabelle: Endstand nach sechs Runden (nach Rangliste)
mit Gegner, Farbe und Ergebnis je Runde
Wegen starkem Schneefall (27.12.) werden nur 6 Runden gespielt!

Rg  Mnr Mannschaft             Runde  1     2     3     4     5     6     M-, B-Pkte
    Tnr Teilnehmer               TWZ                                      Pkte Wertg

 1. 1.  SK Knig Plauen              15H3   8G2  2H2   6G2  5H2   3G3     10  15.0
 1. 1.  Reh,Theresa             1738 45S  24W  15S0   5W0  33S  19W1    2.5  21.0
 1. 2.  Reh,Rebecca             1717 46W  25S0  16W1   6S1  34W1  20S1    4.5  22.5
 1. 3.  Meyer,Sandra            1424 47S1  26W  17S   7W0  35S0  21W    2.5  23.5
 1. 4.  Schlegel,Jessica        1193 48W1  27S1  18W1   8S1  36W1  22S    5.5  17.5
                                                                                    
 2. 4.  SC Schwabmnchen             10G3  11H3 1G1  12H4   4G2   9H3      9  17.0
 2. 15. Jussupow,Ekaterina      1861 59W1  37S1   1W1  67S1  10W  29S    5.0  18.0
 2. 16. Billing,Tanja           1509 60S1  38W1   2S0  68W1  11S  30W1    4.5  18.5
 2. 17. Nieberle,Julia          1266 61W0  39S   3W  69S1  12W  31S1    3.5  16.0
 2. 18. Muschak,Theresia         978 62S1  40W1   4S0  71W1  13S  32W    4.0  21.5
                                                                                    
 3. 5.  ESV Delitzsch                20H4   7G2  8H2   4H3  11G3   1H1      9  15.5
 3. 19. Gahn,Juliane            1526 63S1  41W0  24S0  10S1  37W   1S0    2.5  18.0
 3. 20. Reinsdorf,Christin      1496 64W1  42S0  25W1  11W0  38S   2W0    2.5  20.5
 3. 21. Gahn,Cornelia           1288 65S1  43W1  26S1  12S1  39W1   3S    5.5  16.0
 3. 22. Brjakow,Jennifer        1153       44S1  27W  13W1  40S1   4W    4.0  16.0
 3. 23. Kummer,Annett            883 66W0                                  0.0   4.0
                                                                                    
 4. 3.  SG Porz e. V.                16H3  5G2   6H3   3G1   2H2   8H3      9  14.5
 4. 10. Zemella,Jennifer        1784 55S1  33W1   5S  19W0  15S  24S    3.5  21.0
 4. 11. Karmann,Anna            1618 56W1  34S   6W1  20S1  16W  25W1    5.0  20.5
 4. 12. Tunc,Helin              1217 57S0  35W0   7S  21W0  17S  26S    1.5  24.5
 4. 13. Suarez,Daniela          1118 58W1  36S1   8W1  22S0  18W  27W1    4.5  17.5
                                                                                    
 5. 8.  SG Blau Wei Stadtilm        19G3  4H1  10G4  9H3  1G1  11H3      8  16.5
 5. 33. Mucha,Annegret          1634 76W  10S0  59W1  29S1   1W  37S1    4.0  19.0
 5. 34. Eckoldt,Katja           1163 77S1  11W  60S1  30W1   2S0  38W0    3.5  18.0
 5. 35. Kinzel,Franziska        1136 78W1  12S1  61W1  31S   3W1  39S1    5.5  15.0
 5. 36. Kinzel,Tiffany           945 79S  13W0  62S1  32W1   4S0  40W1    3.5  21.5
                                                                                    
 6. 2.  TSV Heumaden 1893 e. V       18G3   9H3   4G1   1H2   8G2  10H3     8  14.5
 6. 5.  Zikeli,Saskia           1951       29S  10W   1S1  24W1          3.0  14.0
 6. 6.  Frschle,Luzie          1486 52S1  30W  11S0   2W0  25S0  60W1    2.5  19.0
 6. 7.  Sandrou,Tina            1339 53W1  31S1  12W   3S1  26W0  61S1    4.5  18.0
 6. 8.  Gheng,Hannelore         1156 54S1  32W1  13S0   4W0  27S1  62W    3.5  18.5
 6. 9.  Zikeli,Julia            1573 50W0                          59S1    1.0   6.0
                                                                                    
 7. 10. SV Franckesche Stiftun       14G3   3H2   9G  11H1  18G3  16H3     7  13.0
 7. 41. Mertens,Pauline         1604 84W1  19S1  29W0  37S0  50W1  55S1    4.0  16.0
 7. 42. Domaske,Susann          1402 85S0  20W1  30S  38W0  51S1  56W1    3.5  16.5
 7. 43. Mller,Johanna           967 86W1  21S0  31W0  39S1  52W1  57S1    4.0  17.5
 7. 44. Liedicke,Mandy           815 88S1  22W0  32S0  40W0  53S0  58W    1.5  15.0
                                                                                    
 8. 6.  SV GA Rdersdorf e.V.        12G4   1H2  3G1  14H3  6H2   4G1      6  14.0
 8. 24. Vollak,Marleen          1625 67W1   1S  19W1  84S1   5S0  10W    4.0  14.5
 8. 25. Wolf,Carolin            1508 68S1   2W1  20S0  85W1   6W1  11S0    4.0  19.0
 8. 26. Langner,Gina            1259 69W1   3S  21W0  86S   7S1  12W    3.5  20.5
 8. 27. Geise,Maria             1053 70S1   4W0  22S         8W0  13S0    1.5  19.0
 8. 28. Fleischer,Anna           801                   88W1                1.0   1.0
                                                                                    
 9. 7.  SC Nasttten                 13H4   6G1  7H3   5G  12H3  2G1      6  13.5
 9. 29. Weber,Kristina          1593 72S1   5W  41S1  33W0  67S1  15W    4.0  20.5
 9. 30. Voss,Chantal            1263 73W1   6S  42W  34S0  68W1  16S0    3.0  17.5
 9. 31. Voss,Janine             1071 74S1   7W0  43S1  35W  69S1  17W0    3.5  24.5
 9. 32. Wagner,Nora              982 75W1   8S0  44W1  36S0  70W  18S    3.0  15.5
                                                                                    
10. 14. SC Vaterstetten               2H1  17G3   5H0  16G3  13H4   6G      6  11.5
10. 59. Farnbacher,Christa      1336 15S0  80W1  33S0  55W1  72S1   9W0    3.0  18.0
10. 60. Knig,Christine         1053 16W0  81S0  34W0  56S0  73W1   6S0    1.0  20.0
10. 61. Diefenbach,Theresa      1110 17S1  82W1  35S0  57W1  74S1   7W0    4.0  19.5
10. 62. Kckhuber,Franziska        1 18W0  83S1  36W0  58S1  75W1   8S    3.5  16.0
                                                                                    
11. 9.  TuS Coswig 1920              17H2  2G  13H3   7G3   3H1   5G1      6  11.0
11. 37. Lowke,Kathrin           1588 80S  15W0  72S1  41W1  19S  33W0    3.0  21.0
11. 38. Worch,Stephanie         1333 81W0  16S0  73W1  42S1  20W  34S1    3.5  20.0
11. 39. Pohl,Jaqueline           915 82S1  17W  74S0  43W0  21S0  35W0    1.5  22.5
11. 40. Piotraschke,Lena         992 83W1  18S0  75W1  44S1  22W0  36S0    3.0  17.0
                                                                                    
12. 16. Hamburger SK von 1830         8H0  15G3  16H2  2G0   9G  14H4      6  10.0
12. 67. Garny,Annica            1203 24S0  45W1  55S0  15W0  29W0  84S1    2.0  19.0
12. 68. Saak,Saskia             1154 25W0  46S0  56W  16S0  30S0  85W1    1.5  23.5
12. 69. Popal,Zarminah           995 26S0  47W1  57S1  17W0  31W0  86S1    3.0  17.0
12. 70. Straus,Andrea              1 27W0        58W1        32S          1.5   5.5
12. 71. Weber,Marina               1       48S1        18S0        87W1    2.0   7.0
                                                                                    
13. 17. Post-SV Memmingen             9G0  18H3  11G1  19H3 10G0  15H2     6  10.0
13. 72. Khn,Carmen             1217 29W0  50S1  37W0  76S  59W0  45S1    2.5  18.5
13. 73. Rusovski,Valeria         973 30S0  51W1  38S0  77W1  60S0  46W0    2.0  15.0
13. 74. Schweizer,Marina         844 31W0  52S1  39W1  78S1  61W0  47S1    4.0  13.5
13. 75. Adamer,Valerie             1 32S0  53W0  40S0  79W1  62S0  48W    1.5  15.5
                                                                                    
14. 20. SC Untergrombach              7H1  20G4  15H2   8G  17H3  12G0      5  10.5
14. 84. Maser,Kim               1041 41S0  63W1  45S0  24W0  80S0  67W0    1.0  16.5
14. 85. Rapp,Maira Alica         954 42W1  64S1  46W0  25S0  81W1  68S0    3.0  18.5
14. 86. Brambach,Selina Maria      1 43S0  65W1  47S1  26W  82S1  69W0    3.5  14.5
14. 87. Brger,Nicoletta         790       66S1              83W1  71S0    2.0   8.5
14. 88. Maser,Janine             798 44W0        48W1  28S0                1.0   3.5
                                                                                    
15. 11. SV Knigsspringer Lemg        1G1  12H1  14G2  17G2  19H3 13G1     4  11.0
15. 45. Blbaum,Johanna         1694  1W  67S0  84W1  80W0  76S1  72W0    2.5  14.0
15. 46. Mohr,Fides              1420  2S  68W1  85S1  81S1  77W1  73S1    5.5  16.0
15. 47. Wei,Clara              1091  3W0  69S0  86W0  82W1        74W0    1.0  13.0
15. 48. Kruel,Anna Magdalena       1  4S0  71W0  88S0        78S  75S    1.0  12.0
15. 49. Brune,Berit                1                   83S0  79W1          1.0   4.5
                                                                                    
16. 13. Meuselwitzer SV               4G1  19H2 12G1 10H1  20G2  7G      4   9.0
16. 55. Kohl,Julia              1107 10W0  76S  67W1  59S0  63W1  41W0    2.5  16.5
16. 56. Welde,Desiree            965 11S0  77W1  68S  60W1  64S1  42S0    3.5  12.0
16. 57. Kroner,Sarah             826 12W1  78S  69W0  61S0  65W  43W0    2.0  17.5
16. 58. Uhlig,Jessica            747 13S0  79W  70S0  62W0  66S0  44S    1.0  17.0
                                                                                    
17. 19. Sabt Frankfurter TV 18       11G1 10H1  18G2 15H2  14G1  20H1     3   9.5
17. 80. Begeluri,Nino           1086 37W  59S0  50W  45S1  84W1  63S0    3.0  13.5
17. 81. Kuhn,Ina                1000 38S1  60W1  51S1  46W0  85S0  64W1    4.0  14.0
17. 82. Schwarz,Saskia           772 39W0  61S0  53W0  47S0  86W0  65S0    0.0  16.0
17. 83. Karbalaie,Lara             1 40S0  62W0  54S1  49W1  87S0  66W    2.5  14.0
                                                                                    
18. 12. SF Paderborn 2000 e. V        6H1  13G1  17H1 20G2  7H1  19G2      3   9.0
18. 50. Schulte,Lena            1260  9S1  72W0  80S  63W1  41S0  76W    3.0  14.5
18. 51. Starke,Louisa            900       73S0  81W0  64S1  42W0          1.0   9.5
18. 52. Nolte,Christina          864  6W0  74W0        65W  43S0  77S1    1.5  14.5
18. 53. Starke,Sophia            914  7S0  75S1  82S1  66S0  44W1  78W0    3.0  13.5
18. 54. Bartholdus,Daniela       856  8W0        83W0              79S    0.5   8.0
                                                                                    
19. 18. VfL Kthen                    5H1  16G1 20H2 13G  15G  18H2      3   8.0
19. 76. Feist,Andra             1336 33S  55W  63S1  72W  45W0  50S    3.0  15.5
19. 77. Kapuschinski,Anna        781 34W0  56S0  64W1  73S0  46S0  52W0    1.0  16.0
19. 78. Nguyen,Phuong-Linh         1 35S0  57W  65S0  74W0  48W  53S1    2.0  18.5
19. 79. Ptzold,Gina             761 36W  58S  66W  75S0  49S0  54W    2.0  11.5
                                                                                    
20. 15. SG BW Stadtilm II             3G0  14H0  19G1 18H1 16H1 17G2     2   7.0
20. 63. Uhlmann, Maria           975 19W0  84S0  76W0  50S0  55S0  80W1    1.0  15.0
20. 64. Stoll,Samantha           764 20S0  85W0  77S0  51W0  56W0  81S0    0.0  15.0
20. 65. Jnger,Theresa           754 21W0  86S0  78W1  52S  57S  82W1    3.0  14.5
20. 66. Stoll,Vanessa            871 23S1  87W0  79S  53W1  58W1  83S    4.0  10.5

* * *

Zum Anfang des Dokumentes
Zurück zu Deutsche Schachjugend
Zurück zu Aktuelles aus der Schachwelt

Archiv | Antwort zu häufig gestellten Fragen (FAQs) | Suchfunktion | Impressum
© 1.98 by Gerhard Hund (TeleSchach) für die DSJ in der Deutschen Sportjugend | Update 31.12.2004