DSJ-Logo

Deutsche Schachjugend
Nachrichten, Die Schachjugend,
Spielen und Training, Schulschach,
Jugendarbeit, Vereinshilfe, Terminkalender

Chessy

Deutsche Vereinsmannschaftsmeisterschaften
vom 26. bis 30. Dezember 2000

Infos, Spielorte / Ausrichter, Mannschaftsaufstellungen U12, U14w, U16, U20, U20w
Ergebnisse der Spieler und Mannschaften U12, U14w, U16, U20, U20w sowie Partien


DVM U14w: 27.-30.12.2000 in Greifswald (MVP)
Ausrichter: Greifswalder SC
Fortschrittstabelle (nach Rang): Endstand nach der 7. Runde
(angegeben sind Rang + Punkte der Mannschaften und der Spieler)

Rang Mannschaft         Runde  1    2    3    4    5    6    7   Br-P  Wrtg M-P
M/Sp Spieler                                                     M/Sp   Sp

  1. SV Glck auf Rdersdorf 12W4 8S2 9W1 11S4  2W3  4S4 6S2  21.5       12

  2. Hnecke,Judith            S1   W0   S   W1   S1   W1   W1   5.5  23.5
  6. Sdunzik,Jennifer          W1   S1   W0   S1   W0   S1   S0   4.0  27.5
  1. Mller,Thea-Lina          S1   W1   S1   W1   S1   W1   W1   7.0  21.0
  2. Busse,Nadine              W1             S1   W1   S1   S   4.5  19.0
  5. Gtze,Nadja                    S   W0                       0.5   6.5

  2. TV 1900 Groostheim     10S4 5W2 6S2  9W3  1S1 12W2  4S2  17.5       11

  8. Gudzik,Georgina           W1   S0   W   S   W0   S   W   3.0  30.0
  2. Wolowski,Laura            S1   W1   S   W   S1   W   S   5.0  27.5
  3. Peter,Sandra              W1   S   W1   S1   W0   S   W   4.5  26.0
  4. Ullrich,Sandra            S1   W1   S   W1   S0   W1   S   5.0  24.0

  3. SG Porz                  7S3  6W1  5S2 8W1 13S4 15W3 12S3  17.5        9

  5. Zhang,Fan                 W1   S   W   S0   W1   S1   W   4.5  23.5
  5. Krause Molle,Zarela       S1   W   S0   W1   S1   W   S   4.5  22.5
  2. Gossmann,Anna Maria       W1   S0   W1   S   W1   S1   W1   5.5  23.5
 10. Hiller,Eugenia            S0   W0   S   W0   S1   W   S1   3.0  25.5

  4. TSG Wittenberg          11W3 9S1 12W3 6S2  8S3  1W0  2W2  15.5        9

 11. Dubiel,Bea                S   W0   S1   W0   W   S0   S   2.5  26.5
  7. Herkt,Julia               W   S   W1   S1   S   W0   W   4.0  27.5
  8. Wei,Katharina            S1   W0   S   W   W1   S0   S   3.5  24.5
  3. Herkt,Laura               W1   S1   W1   S1   S1   W0   W   5.5  22.5

  5. SSV Wilthen             14W4 2S1  3W2 7S2  9S2 8W1 16S4  17.5        8

  1. Sickert,Norma             S1   W1   S   W1   W   S   W1   5.5  24.5
  8. Prochaska,Juliane         W1   S0   W1   S0   S   W   S1   4.0  22.5
  4. Schubert,Sara             S1   W   S0   W1   W1   S0   W1   4.5  24.0
  8. Eifler,Nele               W1   S0   W   S   S0   W   S+   3.5  24.5

  6. SC Leipzig-Gohlis       15W3  3S3 2W1 4W1 11S3 9S3 1W1  17.0        8

  6. Krenz,Sarah               S1   W   S   S1   W1   W   S0   4.5  22.0
  1. Ohme,Melanie              W1   S   W   W0   S1   S1   W1   5.0  30.5
 11. Riedel,Kristina           S0   W1   S0   S   W   W1   S0   3.0  27.5
  5. Becker,Wilma              W1   S1   W   W0   S   S1   W   4.5  25.0

  7. BSC Rehberge Berlin      3W1 15S4  8W2 5W1 14S3 11W2 10S2  16.0        8

 12. Rath,Alina                S0   W1   S0   S0   W1   S   W0   2.5  26.0
 11. Neldner,Uta               W0   S1   W1   W1   S0   W0   S0   3.0  25.0
  7. Bergfeldt,Angelique       S0   W1   S0   S0   W1   S1   W1   4.0  25.5
  1. Bergfeldt,Janina          W1   S1   W1   W   S1   W1   S1   6.5  12.5

  8. Hamburger SK 1830       13S3 1W1  7S2 3S2  4W1 5S2  9W2  14.5        8

  4. Stejskal,Janina Maria     W0   S1   W1   W1   S   W   S1   5.0  27.5
 14. Peschke,Susanne           S1   W0   S0   S0   W   S   W0   2.0  26.0
  6. Giersiepen,Annika              S0   W1   W   S0   W1   S1   3.5  26.5
  6. Goedeke Tort,Maheba       W1   W        S1        S   W0   3.0  12.0
  2. Saak,Sarah                S1        S0        W0             1.0  15.0

  9. Allersberger Schach-Clu 16S4 4W2 1S2  2S1  5W2  6W  8S2  14.5        8

  7. Horstmann,Astrid          W1   S1   W   W   S   S   W0   4.0  28.5
  3. Weitzmann,Michaela        S1   W   S1   S   W   W0   S1   4.5  25.0
 14. Lehner,Marianne           W1   S1   W0   W0   S0   S0   W0   2.0  26.0
  7. Lehner,Martina            S+   W0   S1   S0   W1   W0   S1   4.0  24.5

 10. SC 1926 Bendorf          2W0 14S2 11W1 15S1 16W4 13S2  7W2  13.0        6

  3. Moeller,Siwana            S0   W1   S   W1   S1   W1   S1   5.5  16.5
 10. Uhl,Angelina              W0   S1   W0   S0   W1   S   W1   3.5  22.0
 12. Meurer,Beate              S0   W0   S1   W0   S1   W1   S0   3.0  19.5
 16. Moeller,Madien            W0        W0             S0   W0   0.0  16.5
  4. Meurer,Julia                   S0        S0   W+             1.0   6.5

 11. ESV Delitzsch            4S1 16W3 10S2  1W0  6W1 7S1 14W2  22.5        6

 15. Mller,Silvana            W   S0   W   S0   S0   W   S   2.0  26.0
  4. Schumacher,Franziska      S   W1   S1   W0   W0   S1   W1   4.5  23.0
 13. Gahn,Juliane              W0   S1        S0   S             1.5  13.5
 14. Wenzlaff,Anja             S0   W+   W0   W0   W   W0   S0   1.5  29.0
  1. Gahn,Cornelia                       S1             S0   W1   2.0   7.0

 12. SC Tamm 74               1S0 13W3  4S 14W2 15S2 2S1  3W1  11.0        6

 14. Rdel,Anita               W0   S   W0   S   W   W   S   2.5  22.0
 12. Kurz,Silke                S0   W   S0   W   S   S   W   2.5  26.0
 10. Bonfert,Nadine            W0   S1   W   S   W   W   S0   3.0  30.5
 11. Hcker,Christine          S0   W1   S0   W1   S1   S0   W0   3.0  24.5

 13. SF Wadgassen/Differten   8W1 12S1 14W2 16S2  3W0 10W1 15S2  10.5        5

 10. Dietzen,Corinna           S1   W   S0   W   S0   S0   W1   3.0  23.5
 15. Ley,Janine                W0   S   W1   S0   W0   W   S0   2.0  20.0
 15. Nischik,Natascha          S0   W0   S0   W1   S0   S0   W1   2.0  22.5
  9. Neumann,Tanja             W0   S0   W1   S+   W0   W1   S   3.5  13.0

 14. TuS Borussia Hchsten    5S0 10W2 13S2 12S1  7W1 16W4 11S1  12.0        4

  9. Wegener,Stefanie          W0   S0   W1   W   S0   S1   W   3.0  23.5
 13. Finzi,Eva-Lisa            S0   W0   S0   S   W1   W1   S0   2.5  20.5
  5. Mnster,Yvonne            W0   S1   W1   W   S0   S1   W1   4.5  17.5
 13. Seier,Christina           S0        S0             W+   S0   1.0  11.0
  3. Velten,Katharina               W1        S0   W0             1.0  10.0

 15. TSV Zeulenroda           6S1  7W0 16S3 10W3 12W1  3S1 13W1  11.0        4

 16. Weise,Lisa                W0   S0   W0   S0   S   W0   S0   0.5  25.0
  9. Wolfram,Julia             S0   W0   S1   W1   W   S   W1   4.0  21.5
  9. Kohl,Anette               W1   S0   W1   S1   S   W0   S0   3.5  20.5
 12. Knolle,Lisa               S0   W0   S+   W1   W0   S   W   3.0  23.5

 16. Greifswalder SC          9W0 11S1 15W1 13W1 10S0 14S0  5W0   3.5        0

 13. Vlschow,Toni             S0   W1   S1   S   W0   W0   S0   2.5  23.5
 16. Hartmann,Elisa            W0   S0   W0   W1   S0   S0   W0   1.0  25.0
 16. Hilgendorf,Maria          S0   W0   S0   S0   W0   W0   S0   0.0  21.0

Name:     DVM U14w
Ort:      Greifswald/Mecklenburg-Vorpommern
Datum(S): 27.12.00             Datum(E): 30.12.00
Zge(1):  40/2 h               Zge(2):  Rest/30min
Turnierleitung: Frank Solf
Schiedsrichter: Frank Solf

 

DVM U20: 26.-30.12.2000 in Neumnster (SWH)
Ausrichter: SC Meerbauer MPS Kiel
Fortschrittstabelle (nach Rang): Endstand nach der 7. Runde
(angegeben sind Rang + Punkte der Mannschaften und der Spieler)

Rang Mannschaft         Runde  1    2    3    4    5    6    7   Br-P  Wrtg M-P
M/Sp Spieler                                                     M/Sp   Sp

  1. SG Bochum 31            12W4 7S4  4W4 2S3 3W4  8S4 9W4  29.5       14

  1. Kritz,Leonid              S1   W1   S1   W   S1   W1   S1   6.5  21.5
  1. Wyrwich,Thomas            W1   S1   W   S   W   S1   W1   5.5  21.5
  1. Zaragatski,Ilja           S   W1   S1   W1   S1   W0   S1   5.5  22.5
  3. Dahm,Jochen               W1   S0   W   S0   W1   S   W1   4.0  23.0
  1. Wyrwich,Markus            S   W1   S1   W1   S   W1   S0   5.0  20.0
  8. Hahn,Matthias             W   S   W0   S   W   S   W   3.0  25.5

  2. Godesberger SK          11S3 10W5  3S3 1W2 4W2 14s6 8W3  26.0        9

  2. Breder,Dennis             W1   S1   W1   S   S    s   S   4.5  22.5
  8. Philipowski,Robert        S0   W   S1   W   W    s   W   3.0  24.5
 11. Schumacher,Dennis         W1   S1   W0   S0   S0    s   S0   2.0  23.0
  7. Kouznetsova,Elena         S1   W   S   W1   W0    s   W   3.5  21.5
 11. Blum,Michael              W0        W   S0         s   S1   1.5  16.5
  3. Kopp,Jan                  S   S1   S0   W   S1    s   W1   4.0  16.0
  3. Raabe,Martin                   W1             W    s        1.5   7.5

  3. Hamburger SK            13S3 5W4  2W3  7S4 1S1  4W3 12S4  23.0        9

  7. Berger,Steve              W   S1   S0   W1   W0   S   W0   3.0  24.0
  6. Langrock,Hannes           S1   W   W0   S0   S   W   S1   3.5  23.0
  2. Ketelaar,Felix                 S1   S1   W1   W0   S1   W1   5.0  18.0
 10. Frackowiak,Oliver         W   W1   W        S0   W   S0   2.5  17.5
  3. Meyner,Hannes             S1   S1   S   S1   W   S0        4.0  18.0
  6. Stejskal,Hans-Christian   W0        W1   W1   S        W1   3.5  16.5
  4. Colpe,Helge               S0   W0        S0        W   S1   1.5  17.0

  4. SC Leipzig-Gohlis        9S4 8W4  1S2  6W4 2S3  3S3 5W1  22.5        9

 10. Zesch,Ludwig              W1   S0   W0   S   W   W   S0   2.5  25.0
  2. Voigt,Roland              S1   W1   S   W1   S   S   W   5.0  22.0
  9. Gauch,Mirko               W0   S1   W0   S   W1   W0   S0   2.5  24.5
  5. Heinrich,Mathias          S   W   S   W1   S1   S   W0   4.0  21.5
  4. Thalwitzer,David          W1   S1   W0   S0   W0   W1   S1   4.0  24.0
  1. Wtzel,Nils               S   W1   S1   W1   S   S   W0   4.5  20.5

  5. SG Porz                  7W2 3S1 14w6 11S4  9W2 10W4 4S4  24.0        8

  4. Seel,Christian            S1   W0    w   W1   S   S1        3.5  16.0
  9. Korotkevych,Stanislav     W0   S    w   S   W0   W1   W1   3.0  22.0
  5. Seiler,Andreas            S1   W0    w   W1   S   S0   S   3.0  21.0
 13. Hess,Christian            W0   S0    w   S0   W0        W1   1.0  14.5
 10. Scharfenberg,Michael      S0   W0    w   W   S   W0   S1   2.0  22.5
  7. Hess,Dennis               W0   S1    w   S1   W   S1   W0   3.5  14.0
  2. Schulte,Stefanie                     w             W1   S1   2.0   7.5

  6. SG Pang/Rosenheim       8S1  9W4 12W3  4S2 11W4 7S2 14w6  23.5        8

 13. Maurer,Jochen             W0   S   S   W   S0   W0    w   1.5  16.5
 10. Wittmann,Matthias         S   W0   W1   S0   W1   S0    w   2.5  20.0
  6. Meingast,Matthias         W   S   S0   W   S1   W    w   3.0  16.5
  6. Meingast,Markus           S   W1   W1   S0   W0   S1    w   3.5  23.5
  7. Homann,Christian          W0   S1   S0   W1   S1   W0    w   3.0  15.0
  4. Lehl,Martin               S0   W1   W1   S0   W1   S1    w   4.0  15.0

  7. SV Turm Lahnstein        5S4 1W1 10S3  3W2 8S2 6W3 13S3  20.5        8

  6. Sanner,Dennis             W0   S0   W   S0   W1   S1   W   3.0  24.5
  7. Dranischnikov,Egor        S1   W0   S0   W1   S   W1   S0   3.5  22.5
  7. Dubkov,Andrej             W0   S0   W1   S0   W   S   W1   3.0  26.5
  4. Suderland,Marc            S1   W1   S1   W0   S0   W0   S1   4.0  23.0
  5. Kostbar,Karsten           W1   S0   W1   S0   W   S1   W   4.0  21.5
  9. Richter,Dominik           S1   W   S0   W1   S0   W0   S   3.0  19.5

  8. Delmenhorster SK        6W4 4S1 11W3 12S4 7W3  1W2 2S2  21.5        7

  5. Korsus,Bernd              S1   W1   S0   W1   S0   S0   W   3.5  22.5
 12. Vinke,Andreas             W   S0   W0   S   W   W0   S   2.0  25.0
  3. Margraf,Daniel            S   W0   S   W1   S   S1   W1   4.5  20.0
  1. Meyer,Malte               W   S   W1   S   W1   W   S   4.5  24.0
  8. Sturm,Tobias              S1   W0   S   W1   S   S0   W0   3.0  24.0
  5. Riewe,Gerhard             W1   S0   W1   S   W1   W   S0   4.0  21.0

  9. SC Meerbauer Kiel        4W2  6S2 13S4 10W4  5S4 12W3 1S1  20.5        7

  8. Wisnewski,Christoph       S0   W   W1   S0   W   S1   W0   3.0  22.5
  4. Gospodinow,Niels               S1   S1   W   S1   W        4.0  13.5
  8. Jochens,Arne              W0   W   W1   S   W        S0   2.5  22.0
  8. Bchmann,Ole              S1   S0        W1   S1   S   W0   3.5  19.0
 12. Scepanik,Kolja            W   W0   S0   S1        W0   S0   1.5  16.5
 12. Klln,Rasmus              S0   S0   W0        W   S0   W1   1.5  20.5
  1. Hintz,Bastian             W        S1   W1   S   W1   S   4.5  15.5

 10. SV Empor Erfurt         14s6  2S1 7W2  9S2 13W3  5S2 11W4  21.5        6

  3. Sieber,Stephan            W1   W0   S   W1   S1   W0   S1   4.5  18.5
  3. Rudnizki,Sergey           S1   S   W1   S   W1   S0   W1   5.0  18.0
  4. Trautmann,Johannes        W1   W0   S0   W   S   W1   S   3.5  14.5
  2. Buckan,Jens               S1   S   W0   S0   W1   S1   W1   4.5  16.5
 13. Schoel,Tobias             W1   W0   S0   W0   S0   W0   S0   1.0  21.0
 10. Michalowski,Peter         S1   S0   W1   S0   W0   S0   W1   3.0  15.0

 11. SK Knig Tegel          2W2 14s6  8S3  5W2  6S2 13W4 10S1  21.0        5

  9. Schargorodskij,Maxim      S0    s   W1   S0   W1   S   W0   2.5  19.5
  5. Thiele,Matthias           W1    s   S1   W   S0   W1   S0   3.5  16.5
 12. Jahnz,Fabian              S0    s   W   S0   W0   S1   W   2.0  18.0
 11. Suchin,Dimitry            W0    s   S0   W1        W1   S0   2.0  15.0
  2. Grtz,Fabian              S1    s   W   S   S1   S   W1   4.5  14.5
 13. Kasper,Thomas             W    s   S0        W0   W0        0.5  15.0
  7. Kasper,Andreas                  s        W0   S0        S0   0.0  10.5

 12. SC Tamm 74              1S1 13W3 6S2 8W1 14s6  9S3  3W2  20.0        5

 11. Gelfenboim,Jaroslaw       W0   S   W   S0    s   W0   S1   2.0  19.5
 11. Kruck,Daniel              S0   W1   S0   W    s   S   W0   2.0  18.5
 10. Kruck,Matthias            W   S0   W1   S0    s   W   S0   2.0  23.5
  9. Rau,Hannes                S0   W   S0   W    s   S1   W1   3.0  17.5
  9. Spelsberg-Korspeter,Ull   W   S   W1   S0    s        S0   2.0  18.5
 11. Schmid,Michael            S        S0   W    s   W1   W0   2.0  14.0
  5. Lang,Eva                       W1              s   S0        1.0   5.0

 13. Waldshut-Tiengen         3W3 12S2  9W2 14s6 10S2 11S2 7W2  20.5        3

 12. Palmer,Christian          S   W   S0    s   W0   W   S   2.0  18.0
 13. Waffenschmidt,Joachim     W0   S0   W0    s   S0   S0   W1   1.0  21.5
 13. Zichanowicz,Mark          S   W1   S0    s   W   W0   S0   2.0  15.5
 12. Seitel,Alexander          W0   S   W1    s   S0   S0   W0   1.5  19.0
  6. Henninger,Michael         S1        S1    s   W1   W        3.5  10.5
  2. Vogelbacher,Georg         W1   W         s   S1   S1   S   4.0  11.0
  6. Vogelbacher,Julius             S0   W0    s             W   0.5   8.5

 14. spielfrei               10w0 11w0  5s0 13w0 12w0  2w0  6s0   0.0        0

Name:     DVM U20
Ort:      Neumnster/Schleswig-Holstein
Datum(S): 27.12.00             Datum(E): 30.12.00
Zge(1):  40/2 h               Zge(2):  Rest/30 min.
Turnierleitung: Rafael Mdder
Schiedsrichter: Rafael Mdder

 

DVM U20w: 26.-30.12.2000 in Neumnster (SWH)
Ausrichter: SC Meerbauer MPS Kiel
Fortschrittstabelle (nach Rang): Endstand nach der 7. Runde
(angegeben sind Rang + Punkte der Mannschaften und der Spieler)

Rang Mannschaft         Runde  1    2    3    4    5    6    7   Br-P  Wrtg M-P
M/Sp Spieler                                                     M/Sp   Sp

  1. SF Brackel 30            9W3  2S4  7W4  6S3  3W3 4S2 10w4  23.5       14

  2. Naiditsch,Irina           S0   W1   S1   W1   S   W    w   4.0  20.5
  1. Naiditsch,Jevgenija       W1   S1   W1   S1   W1   S    w   5.5  17.0
  2. Gorka,Christiane          S1   W1   S1   W1   S   W1    w   5.5  18.5
  5. Kster,Sabrina            W1   S1        S0        S    w   2.5  10.0
  1. Naiditsch,Marija                    W1        W1         w   2.0   6.5
                                                                           
  2. SpVgg Leipzig 1899      4S3  1W0 3S2 8W3  5W3 6S2  7S3  18.0       12

  4. Hauer,Dorit               W   S0   W1   S   S1   W   W   4.0  20.5
  2. Hauer,Nadine              S1   W0   S0   W1   W1   S1   S1   5.0  21.5
  1. Niesch,Franziska          W1   S0   W1   S1   S1   W1   W1   6.0  20.5
  4. Gimmerthal,Ina            S1   W0   S   W1   W0   S0   S   3.0  21.5
                                                                           
  3. ZSG Waltershausen        6W2  8S4 2W1  7S3  1S1  5W3  4W2  16.5        8

  1. Umpfenbach,Carolin        S   W1   S0   W1   W   S1   S   4.5  20.0
  3. Lange,Corinna             W0   S1   W1   S1   S0   W1   W   4.5  22.0
  5. Ballhause,Gloria          S1   W1   S0   W0   W   S   S0   3.0  23.5
  2. Grfe,Sabine              W   S1   W   S1   S0   W   W1   4.5  19.5
                                                                           
  4. SC Leipzig-Gohlis        2W 7S1 10w4  9W4 8S3 1W1  3S2  17.0        7

  3. Beltz,Franziska           S   W1    w   S1   W   S   W   4.0  20.0
  4. Guhr,Katja                W0   S    w   W1   S1   W   S   3.5  20.5
  4. Helmbold,Irene            S0   W0    w   S1   W1   S0   W1   3.0  20.0
  6. Beltz,Carmen              W0   S0    w   W1   S1   W   S0   2.5  14.5
                                                                           
  5. SG Oesede-Georgsmarienh  7W2  6S2 8W1 10s4  2S1  3S1 9W3  15.0        6

  9. L,Gesa                  S0   W   S0    s   W0   W0   S   1.0  19.0
  6. Engberding,Nadine         W1   S   W0    s   S0   S0   W1   2.5  16.5
  7. Schwert,Karina            S0   W0   S    s   W0   W   S1   2.0  16.5
  1. Seeger,Franziska          W1   S1   W1    s   S1   S   W1   5.5  15.0
                                                                           
  6. Ratinger SK 50           3S2  5W2 9S2  1W1 10s4 2W1  8S1  14.0        6

  6. Rose,Anne                 W   S   W1   S0    s   S   W   3.0  19.5
  7. Krger,Anna               S1   W   S0   W0    s   W0   S0   1.5  22.0
  6. Paukstat,Mareike          W0   S1   W   S0    s   S0   W   2.0  18.0
  3. Schrder,Elisa            S   W0   S1   W1    s   W1   S0   3.5  17.5
                                                                           
  7. SV Chemie Guben 90       5S2 4W2  1S0  3W1  9S2 10w4  2W1  12.5        6

  8. Brock,Nadine              W1   S0   W0   S0   W0    w   S   1.5  21.0
  9. Draeger,Anja              S0   W   S0   W0   S    w   W0   1.0  22.5
  3. Schulz,Marion             W1   S1   W0   S1   W1    w   S0   4.0  20.0
  7. Dshurowa,Petra            S0   W1   S0   W0   S    w   W   2.0  19.0
                                                                           
  8. SV Erftstadt            10s4  3W0 5S2  2S  4W  9W1  6W3  11.5        6

  7. Welte,Cornelia                 S0   W1   W   S   S0   S   2.5  20.0
  5. Sporkert,Corina                W0   S1   S0   W0   W1   W1   3.0  18.5
  8. Schwenger,Rosa                 S0   W   W0   S0   S0   S   1.0  17.0
  9. Schwahn,Nadine                 W0   S0   S0   W0   W0   W1   1.0  20.5
                                                                           
  9. Krefelder SK Turm 1851   1S1 10w4 6W1  4S0  7W2  8S3  5S  12.0        5

  5. Cleven,Maria              W1    w   S0   W0   S1   W1   W   3.5  16.0
  8. Swemers,Katrin            S0    w   W1   S0   W   S0   S0   1.5  17.0
  9. Rogalski,Lilli            W0    w   S   W0   S0        W0   0.5  16.5
  8. Strack,Petra              S0    w   W0             W1   S0   1.0  12.5
  2. Schulze,Melanie                 w        S0   W   S1        1.5   5.5
                                                                           
 10. spielfrei                8w0  9s0  4s0  5w0  6w0  7s0  1s0   0.0        0

Name:     DVM U20w
Ort:      Neumnster/Schleswig-Holstein
Datum(S): 26.12.00             Datum(E): 30.12.00
Zge(1):  40/2 h               Zge(2):  Rest/30 min.
Turnierleitung: Ina Rotenberg
Schiedsrichter: Ina Rotenberg

* * *

Zum Anfang des Dokumentes
Zurück zu Deutsche Schachjugend
Zurück zu Aktuelles aus der Schachwelt
Zu Deutsche Schachorganisationen

Archiv | Antwort zu häufig gestellten Fragen (FAQs) | Suchfunktion | Impressum
© 1.98 by Gerhard Hund (TeleSchach) für die DSJ in der Deutschen Sportjugend | Update 25.11.2001