DSJ-Logo

Deutsche Schachjugend
Nachrichten, Die Schachjugend,
Spielen und Training, Schulschach,
Jugendarbeit, Vereinshilfe, Terminkalender

Chessy

Deutsche Vereinsmannschaftsmeisterschaften
vom 26. bis 30. Dezember 2000

Infos, Spielorte / Ausrichter, Mannschaftsaufstellungen U12, U14w, U16, U20, U20w
Ergebnisse der Spieler und Mannschaften U12, U14w, U16, U20, U20w sowie Partien


DVM U14w: 27.-30.12.2000 in Greifswald (MVP)
Ausrichter: Greifswalder SC
Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Mannschaftsnummer)
ManNr MNr Mannschaft              TWZ         
Brett TNr Teilnehmer              TWZ   Geburt

   1  1. SV Glück auf Rüdersdorf 1216         

   1   1. Hönecke,Judith         1365 16.09.86
   2   2. Sdunzik,Jennifer       1392 11.01.86
   3   3. Müller,Thea-Lina       1097 02.10.86
   4   4. Schmidt,An             1010 10.08.86
   5   5. Busse,Nadine            921 28.01.87
   6   6. Götze,Nadja             544 28.06.88
   7   7. Lubkoll,Angelique       107 02.07.89
   8   8. Günther,Saskia           31 05.12.88
   9   9. Hinz,Jennifer            19 24.08.89
  10  10. Langner,Gina                15.01.90
                                              
   2   2. TV 1900 Großostheim    1159         

   1  11. Gudzik,Georgina        1221 27.10.87
   2  12. Wolowski,Laura         1391 25.03.86
   3  13. Peter,Sandra           1038 18.08.86
   4  14. Ullrich,Sandra          985 03.10.87
   5  15. Heger,Dorothee          759 07.07.87
   6  16. Hock,Marianne               12.08.86
   7  17. Ostheimer,Johanna       100 16.06.89
                                              
   3   3. TSG Wittenberg         1022         

   1  18. Dubiel,Bea             1006 10.01.86
   2  19. Herkt,Julia            1160 14.04.88
   3  20. Weiß,Katharina         1019 17.04.90
   4  21. Herkt,Laura             901 30.03.90
   5  22. Lips,Franziska          425 17.01.92
   6  23. Pfefferkorn,Henrike     815 29.09.87
   7  24. Neubert,Liane           681 07.12.90
                                              
   4   4. SC Leipzig-Gohlis       958         

   1  25. Krenz,Sarah            1148 01.03.88
   2  26. Ohme,Melanie           1115 23.06.90
   3  27. van Treeck,Sophia       793 27.08.88
   4  28. Riedel,Kristina         775 31.08.89
   5  29. Becker,Wilma            638 31.07.87
   6  30. Salden,Franziska        284 09.10.87
   7  31. Neumann,Stefanie        412 28.04.91
   8  32. Perlick,Maria           558 01.05.91
   9  33. Dörre,Katja             512 01.07.89
                                              
   5   5. SG Porz                 955         

   1  34. Zhang,Fan              1310 28.01.86
   2  35. Krause Molle,Zarela    1051 16.05.87
   3  36. Gossmann,Anna Maria     882 04.01.89
   4  37. Hiller,Eugenia          578 19.08.89
   5  38. Karman,Anna             698 25.12.91
   6  39. Akbarpour,Annahita      313 13.06.87
                                              
   6   6. SSV Wilthen             954         

   1  41. Sickert,Norma          1309 02.11.87
   2  40. Prochaska,Juliane       914 06.06.86
   3  42. Schubert,Sara           758 16.05.88
   4  43. Eifler,Nele             836 21.01.88
                                              
   7   7. Hamburger SK 1830       921         

   1  44. Stejskal,Janina Maria  1305 05.08.86
   2  45. Peschke,Susanne         708 22.05.86
   3  46. Giersiepen,Annika       842 30.01.87
   4  47. Goedeke Tort,Maheba     830 29.11.88
   5  48. Saak,Sarah              630 06.12.89
                                              
   8   8. Allersberger Schach-Cl  886         

   1  49. Horstmann,Astrid       1457 04.06.86
   2  50. Weitzmann,Michaela      851 14.02.86
   3  51. Lehner,Marianne         736 05.08.86
   4  52. Lehner,Martina          498 10.03.88
   5  53. Göring,Isabella         182 24.12.86
                                              
   9   9. SC Tamm 74              866         

   1  54. Rüdel,Anita            1061 03.03.88
   2  55. Kurz,Silke              948 15.03.87
   3  56. Bonfert,Nadine          868 14.06.88
   4  57. Häcker,Christine        588 16.06.86
                                              
  10  10. SC 1926 Bendorf         789         

   1  58. Moeller,Siwana         1255 19.10.86
   2  59. Uhl,Angelina           1102 09.06.86
   3  60. ggf. Wortmann,Lena 113      20.07.86
   4  61. Meurer,Beate            798 29.12.86
   5  62. Moeller,Madien            1 12.07.90
   6  63. Meurer,Julia                09.09.90
                                              
  11  11. ESV Delitzsch           741         

   1  64. Müller,Silvana         1095 02.08.87
   2  65. Schumacher,Franziska    938 07.09.86
   3  66. Gahn,Juliane            565 01.02.91
   4  67. Wenzlaff,Anja           365 11.04.87
   5  68. Gahn,Cornelia           478 01.02.91
   6  69. Brjakow,Jennifer            29.06.91
   7  70. Scholz,Anita                25.11.91
                                              
  12  12. BSC Rehberge Berlin     713         

   1  71. Rath,Alina              976 22.05.88
   2  72. Neldner,Uta             815 10.03.88
   3  73. Bergfeldt,Angelique     591 24.08.88
   4  74. Bergfeldt,Janina        471 01.01.86
   5  95. Issa,Safia                          
                                              
  13  13. TuS Borussia Höchsten   475         

   1  75. Wegener,Stefanie        773 21.10.86
   2  76. Finzi,Eva-Lisa          553 05.07.86
   3  77. Münster,Yvonne          572 18.07.88
   4  78. Seier,Christina             15.03.86
   5  79. Velten,Katharina            28.05.90
   6  80. Schwarz,Susanne             04.07.89
   7  81. Freundlieb,Maria          1 12.11.89
                                              
  14  14. SF Wadgassen/Differten  328         

   1  82. Dietzen,Corinna         636 07.09.88
   2  83. Ley,Janine              479 12.01.89
   3  84. Nischik,Natascha        136 19.07.88
   4  85. Neumann,Tanja            61 11.12.88
                                              
  15  15. TSV Zeulenroda          242         

   1  86. Weise,Lisa              278 17.10.89
   2  87. Wolfram,Julia           251 21.01.88
   3  88. Kohl,Anette             202 21.09.88
   4  89. Knolle,Lisa             238 07.03.89
   5  90. Kohl,Julia                  30.11.90
                                              
  16  16. Greifswalder SC          85         

   1  91. Völschow,Toni           336 17.09.89
   2  92. Hartmann,Elisa            1 19.08.89
   3  93. Hilgendorf,Maria          1         
   4  94. Urban,Annemarie           1 01.01.90

Name:     DVM U14w                                
Ort:      Greifswald/Mecklenburg-Vorpommern
Datum(S): 27.12.00             Datum(E): 30.12.00
Züge(1):  40/2 h               Züge(2):  Rest/30min
Turnierleitung: Frank Solf
Schiedsrichter: Frank Solf

 

DVM U20: 27.-30.12.2000 in Neumünster (SWH)
Ausrichter: SC Meerbauer MPS Kiel
Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Mannschaftsnummer)
ManNr MNr Mannschaft              TWZ         
Brett TNr Teilnehmer              TWZ   Geburt

   1   1. SG Bochum 31           2264         

   1   1. Senff,Martin           2354 17.06.80
   2   2. Kritz,Leonid           2424 26.02.84
   3   3. Wyrwich,Thomas         2269 12.01.80
   4   4. Zaragatski,Ilja        2193 26.09.85
   5   5. Dahm,Jochen            2200 02.06.81
   6   6. Wyrwich,Markus         2146 01.07.82
   7   7. Hahn,Matthias          1960 26.09.82
   8   8. Schlawin,Marlon        2074 02.11.84
   9   9. Smolka,Alexander       1915 11.01.84
  10  10. Bütow,Dominic          1765 18.01.80
                                              
   2   2. SG Porz                2209         

   1  11. Handke,Florian         2455 22.03.82
   2  12. Seel,Christian         2234 28.12.83
   3  13. Korotkevych,Stanislav  2264 15.06.84
   4  14. Seiler,Andreas         2282 22.09.80
   5  15. Hess,Christian         1985 09.07.80
   6  16. Scharfenberg,Michael   2032 24.03.81
   7  17. Hess,Dennis            1967 08.07.80
   8  18. Dallakian,Oleg         1921 21.07.84
   9  19. Schulte,Stefanie       2115 06.07.84
  10  20. Ostrowski,David        1732 21.07.85
  11  21. Karman,Alexander       1683 18.12.85
  12  22. Ljuboschitz,Dina       1564 01.03.80
                                              
   3   3. SV Empor Erfurt        2188         

   1  23. Pähtz,Elisabeth        2343 08.01.85
   2  24. Hänsel,Thomas          2236 18.02.82
   3  25. Pähtz,Thomas           2218 10.03.83
   4  26. Jordan,Raul            2204 05.02.80
   5  27. Sieber,Stephan         2145 28.02.81
   6  28. Rudnizki,Sergey        1979 23.06.82
   7  29. Trautmann,Johannes     1759 25.12.82
   8  30. Schmuck,Katrin         1757 23.07.81
   9  31. Buckan,Jens            1562 12.06.85
  10  32. Schoel,Tobias          1356 23.01.86
  11  33. Strauch,Martin         1312 09.04.87
  12  34. Michalowski,Peter      1124 14.02.86
                                              
   4   4. SC Leipzig-Gohlis      2162         

   1  35. Zesch,Ludwig           2203 18.08.82
   2  36. Voigt,Roland           2279 11.04.81
   3  37. Gauch,Mirko            2127 23.07.80
   4  38. Heinrich,Mathias       2137 13.10.82
   5  39. Thalwitzer,David       2095 03.01.83
   6  40. Wötzel,Nils            2133 06.07.82
   7  41. Zesch,Felix            2188 24.10.83
   8  42. Starke,Ronald          2120 06.09.80
   9  43. Resnjanskij,Denis      1604 19.09.82
                                              
   5   5. Delmenhorster SK       2124         

   1  44. Korsus,Bernd           2247 18.02.81
   2  45. Vinke,Andreas          2210 16.04.80
   3  46. Margraf,Daniel         2011 29.10.80
   4  47. Meyer,Malte            2194 30.08.82
   5  48. Janzen,Anton           2215 04.03.82
   6  49. Schneider,Andreas      1869 20.12.87
   7  50. Sturm,Tobias           1814 23.09.82
   8  51. Riewe,Gerhard          2058 27.09.81
   9  52. Nguyen,Hoang           1951 06.05.84
  10  53. Schwede,Eike           1593 16.12.82
                                              
   6   6. Godesberger SK         2104         

   1  54. Breder,Dennis          2336 24.06.80
   2  55. Philipowski,Robert     2275 30.04.82
   3  56. Schumacher,Dennis      2075 05.09.81
   4  57. Kouznetsova,Elena      2187 17.09.82
   5  58. Blum,Michael           1921 07.09.80
   6  59. Kopp,Jan               1832 30.01.84
   7  60. Raabe,Martin           1908 05.07.85
   8  61. Koutev,Anguel          1459 15.05.86
   9  62. Appel,Marco            1372 27.11.87
  10  63. Malek,Kader            1307 11.12.85
                                              
   7   7. Hamburger SK           2087         

   1  64. Berger,Steve           2320 18.09.81
   2  65. Langrock,Hannes        2228 21.05.83
   3  66. Ketelaar,Felix         2005 30.10.83
   4  67. Frackowiak,Oliver      1944 13.11.83
   5  68. Meyner,Hannes          2098 22.04.81
   6  69. Stejskal,Hans-Christia 1927 17.06.83
   7  70. Colpe,Helge            1913 10.08.83
   8  71. Helm,Leonie            2124 12.03.84
   9  72. Patjens,Carsten        1796 13.03.81
  10  73. Krause,Martin          1790 11.05.83
                                              
   8   8. SC Tamm 74             2081         

   1  74. Gelfenboim,Jaroslaw    2149 16.08.81
   2  75. Kruck,Daniel           2152 09.07.83
   3  76. Kruck,Matthias         2250 11.02.82
   4  77. Rau,Hannes             2224 11.07.85
   5  78. Spelsberg-Korspeter,Ul 1874 06.10.80
   6  79. Schmid,Michael         1838 15.06.82
   7  80. Lang,Eva               1590 08.10.82
   8  81. Modrzejewski,Matthias  1378 28.08.86
   9  82. Baumgärtel,Friedrich   1200 15.06.86
  10  83. Modrzejewski,Dominik   1134 03.07.88
  11  84. Tannebaum,Marius       1008 18.03.88
  12  85. Gotsch,Felix            910 02.08.89
  13  86. Lange,Jan-David         875 04.12.90
                                              
   9   9. SC Meerbauer Kiel      2049         

   1  87. Wisnewski,Christoph    2140 09.04.80
   2  88. Gospodinow,Niels       2241 27.05.80
   3  89. Jochens,Arne           2081 22.01.80
   4  90. Büchmann,Ole           2105 27.11.81
   5  91. Scepanik,Kolja         1812 16.04.81
   6  92. Kölln,Rasmus           1914 23.05.82
   7  93. Hintz,Bastian          1829 17.07.84
   8  94. Rathje,Christian       1757 28.12.81
   9  95. Jachnowitsch,Kristjan  1655 06.11.86
  10  96. Schinkowski,Christoph  1747 28.12.83
                                              
  10  10. SK König Tegel         2047         

   1  97. Schargorodskij,Maxim   2217 08.03.83
   2  98. Thiele,Matthias        2094 09.04.83
   3  99. Jahnz,Fabian           2135 02.12.85
   4 100. Suchin,Dimitry         1948 15.03.85
   5 101. Grätz,Fabian           1960 10.02.82
   6 102. Sisow,Georgi           1929 14.09.81
   7 103. Kasper,Thomas          1690 02.04.85
   8 104. Krähmer,Martin         1852 17.07.81
   9 105. Tsynman,Alexander      1776 04.09.80
  10 106. Uhde,Wiebke            1560 20.01.81
  11 107. Schön,Sebastian        1496 05.02.80
  12 108. Hohmeyer,Patrick       1292 19.01.81
                                              
  11  11. SV Turm Lahnstein      2031         

   1 109. Sanner,Dennis          2300 01.12.80
   2 110. Dranischnikov,Egor     2268 02.08.81
   3 111. Dubkov,Andrej          2021 05.04.84
   4 112. Suderland,Marc         1952 17.01.81
   5 113. Kostbar,Karsten        1807 06.04.82
   6 114. Richter,Dominik        1838 25.10.80
   7 115. Klein,Michael          1719 19.05.81
   8 116. Emel,Tayfun            1370 08.11.86
   9 117. Koch,Alexander         1322 13.08.86
  10 118. Lauer,Christian        1119 06.10.87
                                              
  12  12. SG Pang/Rosenheim      2029         

   1 119. Maurer,Jochen          2163 09.12.80
   2 120. Wittmann,Matthias      2010 04.05.81
   3 121. Meingast,Matthias      2092 06.11.80
   4 122. Bischof,Robert         1993 11.11.81
   5 123. Meingast,Markus        2028 23.07.84
   6 124. Homann,Christian       1887 04.06.80
   7 125. Bischof,Alexander      1762 05.04.83
   8 126. Lehl,Martin            1673 17.06.81
   9 127. Kiener,Georg           1557 20.12.85
                                              
  13  13. Waldshut-Tiengen       1876         

   1 128. Palmer,Christian       2188 17.05.84
   2 129. Waffenschmidt,Joachim  1916 28.04.80
   3 130. Zichanowicz,Mark       1820 27.05.84
   4 131. Seitel,Alexander       1739 23.11.80
   5 132. Sutter,Tobias          1909 08.05.80
   6 133. Henninger,Michael      1682 04.12.81
   7 134. Vogelbacher,Georg      1618 08.03.84
   8 135. Pomeranets,Marat       1587 14.12.85
   9 136. Vogelbacher,Julius     1617 27.09.98
                                              
  14  14. SF Fürth               1868         

   1 137. Eckhardt,Wladislaw     2256 17.01.81
   2 138. Braginskij,Alexej      2090 25.05.81
   3 139. Basting,Steffen        1831 04.04.84
   4 140. (Schlosberg,Elisabeth)      10.08.84
   5 141. Berkovych,Igor         1746 25.09.84
   6 142. Kotsjurschinski,Andre  1671 25.05.84
   7 143. Eckhardt,Waldemar      1612 19.03.86
   8 144. Trofimenko,Dimitri     1483 28.07.82
   9 145. Hepting,Helene         1107 27.05.87
  10 146. Basting,Christopher     680 21.09.87

Name:     DVM U20 
Ort:      Neumünster/Schleswig-Holstein
Datum(S): 27.12.00             Datum(E): 30.12.00
Züge(1):  40/2 h               Züge(2):  Rest/30 min.
Turnierleitung: Rafael Müdder
Schiedsrichter: Rafael Müdder

 

DVM U20w: 27.-30.12.2000 in Neumünster (SWH)
Ausrichter: SC Meerbauer MPS Kiel
Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Mannschaftsnummer)
ManNr MNr Mannschaft              TWZ         
Brett TNr Teilnehmer              TWZ   Geburt

   1   1. SF Brackel 30          1866         

   1   1. Naiditsch,Irina        2072 09.12.86
   2   2. Naiditsch,Jevgenija    2017 29.11.87
   3   3. Gorka,Christiane       1719 19.02.83
   4   4. Köster,Sabrina         1657 23.03.83
   5   5. Naiditsch,Marija       1659 21.11.88
                                              
   2   2. SpVgg Leipzig 1899     1826         

   1   6. Hauer,Dorit            2048 23.06.80
   2   7. Hauer,Nadine           2091 23.06.80
   3   8. Niesch,Franziska       1760 15.09.81
   4   9. Gimmerthal,Ina         1406 12.09.83
                                              
   3   3. ZSG Waltershausen      1735         

   1  10. Umpfenbach,Carolin     2044 11.04.83
   2  11. Lange,Corinna          1781 09.03.83
   3  12. Ballhause,Gloria       1618 22.07.80
   4  13. Gräfe,Sabine           1495 03.02.80
                                              
   4   4. SV Chemie Guben 90     1603         

   1  14. Brock,Nadine           1805 10.07.81
   2  15. Draeger,Anja           1548 19.01.82
   3  16. Schulz,Marion          1525 25.01.86
   4  17. Dshurowa,Petra         1535 21.02.85
                                              
   5   5. Krefelder SK Turm 1851 1576         

   1  18. Cleven,Maria           2070 17.10.81
   2  19. Swemers,Katrin         1577 21.06.80
   3  20. Rogalski,Lilli         1439 28.04.83
   4  21. Strack,Petra           1217 09.08.84
   5  22. Schulze,Melanie         937 06.07.83
                                              
   6   6. SC Leipzig-Gohlis      1531         

   1  23. Beltz,Franziska        1712 21.03.86
   2  24. Guhr,Katja             1751 21.01.82
   3  25. Helmbold,Irene         1428 08.03.87
   4  26. Beltz,Carmen           1233 31.08.87
                                              
   7   7. Ratinger SK 50         1529         

   1  27. Rose,Anne              1768 22.02.80
   2  28. Krüger,Anna            1429 21.02.83
   3  29. Paukstat,Mareike       1402 03.11.82
   4  30. Schröder,Elisa         1515 10.12.83
                                              
   8   8. SG Oesede-Georgsmarien 1428         

   1  31. Lüß,Gesa               1613 24.10.82
   2  32. Engberding,Nadine      1510 06.04.80
   3  33. Schwert,Karina         1396 20.04.84
   4  34. Seeger,Franziska       1191 22.09.87
                                              
   9   9. SV Erftstadt           1390         

   1  35. Welte,Cornelia         1494 17.10.84
   2  36. Sporkert,Corina        1464 02.12.82
   3  37. Schwenger,Rosa         1371 19.08.83
   4  38. Schwahn,Nadine         1231 15.12.81
                                              
  10  10. SF Fürth               1061         

   1  39. Schlosberg,Elisabeth   2041 10.08.84
   2  40. Hepting,Helene         1107 27.05.87
   3  41. Hepting,Olga           1093 04.04.83
   4  42. Zhu,Jin-Wei               1 26.07.87

Name:     DVM U20w                                
Ort:      Neumünster/Schleswig-Holstein
Datum(S): 27.12.00             Datum(E): 30.12.00
Züge(1):  40/2 h               Züge(2):  Rest/30 min.
Turnierleitung: Ina Rotenberg
Schiedsrichter: Ina Rotenberg

* * *

Zum Anfang des Dokumentes
Zurück zu Deutsche Schachjugend
Zurück zu Aktuelles aus der Schachwelt
Zu Deutsche Schachorganisationen

Archiv | Antwort zu häufig gestellten Fragen (FAQs) | Suchfunktion | Impressum
© 1.98 by Gerhard Hund (TeleSchach) für die DSJ in der Deutschen Sportjugend | Update 25.11.2001