DSJ-Logo

Deutsche Schachjugend
Nachrichten, Die Schachjugend,
Spielen und Training, Schulschach,
Jugendarbeit, Vereinshilfe, Terminkalender

Chessy

Deutsche Vereinsmannschaftsmeisterschaften
vom 26. bis 30. Dezember 2000

Infos, Spielorte / Ausrichter, Mannschaftsaufstellungen U12, U14w, U16, U20, U20w
Ergebnisse der Spieler und Mannschaften U12, U14w, U16, U20, U20w sowie Partien


DVM U12: 27.-30.12.2000 in Verden an der Aller (NDS)
Ausrichter: Wilhelmshavener SF
Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Mannschaftsnummer)
ManNr MNr Mannschaft              TWZ         
Brett TNr Teilnehmer              TWZ   Geburt

   1   1. SV Wolfbusch 1956                   

   1   1. Behm,Simon                  07.12.88
   2   2. Mijatovic,Vladimir          16.07.88
   3   3. Niethammer,Mathias          21.09.88
   4   4. Erben,Larissa               04.07.90
   5   5. Kraft,Arthur                29.07.89
   6   6. Haecker,Katrin              04.08.91
   7   7. Hafner,Katrin               04.12.88
                                              
   2   2. SV Glück auf Rüdersdorf             

   1   8. Frübing,Stefan              07.08.88
   2   9. Becker,Nils                 25.07.88
   3  10. Beißer,Jacob                29.04.88
   4  11. Berg,Martin von             05.04.90
   5  12. Stöhr,Constantin            18.11.90
   6  13. Gräfe,Charly                06.08.90
   7  14. Lubkoll,Angelique           02.07.89
   8  15. Hinz,Jenniffer              24.08.89
   9  16. Langner,Gina                15.01.90
                                              
   3   3. SC 1994 Oberland                 

   1  17. Bindrich,Falko              17.10.90
   2  18. Zebisch,Paul                26.07.89
   3  19. Braunstein,Fabian           31.03.89
   4  20. Gaier,Georg                 13.10.88
   5  21. Gaier,Richard               19.02.91
   6  22. Donath,Robert               24.01.91
   7  23. Franze, Markus              21.09.90
   8  24. Specht, Philipp             21.08.91
   9  25. Häusler,Felix               15.09.92
  10  26. Mönch,Markus                08.01.91
                                              
   4   4. TuS Makkabi Berlin               

   1  27. Brener,Ilja                 21.10.89
   2  28. Iljins,Alexander            16.01.89
   3  29. Fischkin,Evgeni             15.04.88
   4  30. Lat,David                   07.07.89
   5  31. Gorodezkij,Boris            06.12.90
                                              
   5   5. SC Anhalt                        

   1  32. Wenger,Carsten              31.01.88
   2  33. Lichey,Dustin               09.09.88
   3  34. Windolf,Mario               02.05.88
   4  35. Münzberg,Stephan            03.10.88
   5  36. Aleithe,Tobias              15.06.88
   6  37. Bertz,Marcus                17.05.89
                                              
   6   6. SF Brackel 30                     

   1  38. Naiditsch,Marija            21.11.88
   2  39. Sohrabi,Daria               25.07.88
   3  40. Schöttler,Katharina         22.02.89
   4  41. Heyden,Jonas                16.03.89
   5  42. Schröder,Marcel             06.11.90
   6  43. Nölle,Stefan                17.01.89
   7  44. Dickhut,Jonas               27.11.88
   8  45. Deventer,Daniel             14.01.88
   9  46. Luft Dennis                 06.01.90
  10  47. Nölle,Andreas               23.05.90
                                              
   7   7. SF Limburgerhof                   

   1  48. Wortmann,Jonas              27.03.91
   2  49. Beck,Patrick                02.10.89
   3  50. Beller,Julian               21.03.88
   4  51. Spitznagel,Frank            10.11.89
   5  52. Mayer,Thomas                12.05.89
                                              
   8   8. HSK im Post-SV Hannover           

   1  53. Abel,Dennes                 19.07.89
   2  54. Venkata-Ramani,Varun        28.10.89
   3  55. Wall,Max                    15.06.88
   4  56. Wolf,Christoph              25.05.88
                                              
   9   9. SG Rochade Kuppenheim               

   1  57. Ahe,Florian von der         01.03.88
   2  58. Schneider,Olaf              13.02.88
   3  59. Vollmer,Jürgen              17.02.92
   4  60. Kaupp,Dennis                05.04.91
                                              
  10  10. USG Chemnitz                       

   1  61. Klebanov,Andrej             05.11.89
   2  62. Riese,Florian               28.04.88
   3  63. Müller,Rene                 27.09.88
   4  64. Eidner,Falk                 15.08.89
   5  65. Fridland Georg              23.12.88
   6  66. Neumann,Kevin               07.01.88
   7  67. Brüsch,Robert               10.01.88
   8  68. Oertel,Thomas               13.11.90
   9  69. Pohl,Michael                10.02.89
  10  70. Harasim,Daniel              21.04.90
                                              
  11  11. Wilhelmshavener SF                  

   1  71. Lubbe,Nikolas               14.08.90
   2  72. Lubbe,Alexander             31.03.89
   3  73. Meinardus,Niels             13.10.88
   4  74. Konrad,Jakob                20.09.89
   5  75. Reusch,Julian               22.06.89
                                              
  12  12. SF Berghofen-Wambel               

   1  76. Rathke,Jens                 01.01.88
   2  77. Strathoff,Martin            04.09.89
   3  78. Kornienko,Kira              25.01.89
   4  79. Rosenberg,Felix             21.01.89
   5  80. Strathoff,Jens              13.08.92
                                              
  13  13. SC Ladja Roßdorf                  

   1  81. Heidfeld,Jan                22.03.89
   2  82. Gottstein,Leonard           08.05.89
   3  83. Moser,Christian             09.07.88
   4  84. Gläßer,Tim                  30.11.88
   5  85. Metzner,David               29.05.88
   6  86. Ehrenhofer,Adrian           06.12.88
   7  87. Neumann,Till                06.09.90
   8  88. Heidfeld,Tim                24.10.91
   9  89. Kroder,Johannes             22.03.91
  10  90. Neumann,Nico                06.08.88
                                              
  14  14. SK Münster 32                    

   1  91. Koebe,Christoph             17.08.88
   2  92. Zarubin,Ilja                23.07.89
   3  93. Bieber,Friedemann           12.01.90
   4  94. Laubrock,Jan Bernd          18.01.90
   5  95. Laubrock,Thomas             03.05.88
                                              
  15  15. SV Lok Leipzig-Mitte              

   1  96. Steiner,Albrecht            30.06.88
   2  97. Fuchs,Judith                23.01.90
   3  98. Fuchs,Maria                 11.08.88
   4  99. Loose,Alexander             27.03.90
                                              
  16  16. Mönchengaldbacher SV            

   1 100. Pilat,Daniel                27.10.89
   2 101. Voßkämper,Raphael           15.08.89
   3 102. Schlomberg,Christoph        28.06.90
   4 103. Merx,Tim                    08.05.90
   5 104. Yilmaz,Adem                 26.11.89
   6 105. Niessen,Daniel              22.06.90
   7 106. Malzeva,Veronika            09.07.89
                                              
  17  17. SV Breitenworbis                  

   1 107. Töpfer,Lukas                10.05.89
   2 108. Nolte,Christian             15.09.89
   3 109. Klaus,Christian             13.07.88
   4 110. Harz,Tim                    02.12.88
   5 111. Hartung,Florian             08.08.89
   6 112. Drews,Tino                  02.04.88
   7 113. Bötticher,Stefan            01.02.92
   8 114. Rummel,Benjamin             12.10.90
                                              
  18  18. FVS Großenseebach                 

   1 115. Borel,Markus                07.04.88
   2 116. Seyb,Alexander              29.04.91
   3 117. Hofmann,Benjamin            05.09.90
   4 118. Eberlein,Matthias           01.03.90
   5 119. Hoeveler,Bastian            19.12.89
   6 120. Zollhöfer,Kay-Marcel        07.04.89
   7 121. Demmin,Martin               25.09.89
   8 122. Hofmann Barbara             05.09.90
   9 123. Schmitt,Simon               21.10.89
                                              
  19  19. SV Schiffweiler                     

   1 124. Gergs,Maximilian            30.05.88
   2 125. Backes,Marco                19.03.89
   3 126. Gergs,Raphael               30.04.90
   4 127. Haupert,Alexander           09.05.88
                                              
  20  20. SK Burlafingen 1969               

   1 128. Allig,Dennis                14.04.88
   2 129. Späth,Daniel                01.01.88
   3 130. Bachus,Sebastian            03.01.90
   4 131. Allig,Daniel                06.02.90
   5 132. Bachus,Frederik             30.03.92

Name:     DVM U12
Ort:      Verden an der Aller/Niedersachsen
Datum(S): 27.12.00             Datum(E): 30.12.00            
Züge(1):  40/2 h               Züge(2):  Rest/30 min.
Turnierleitung: Manfred Schäfer
Schiedsrichter: Manfred Schäfer

 

DVM U16: 27.-30.12.2000 in Körbecke (NRW)
Ausrichter: SG Enger/Spenge
Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Mannschaftsnummer)
ManNr MNr Mannschaft              TWZ         
Brett TNr Teilnehmer              TWZ   Geburt

   1   1. SG Porz                1886         

   1   1. Korotkevych,Stanislav  2181 15.06.84
   2   2. Dallakian,Oleg         1921 21.07.84
   3   3. Schulte,Stefanie       1761 06.07.84
   4   4. Karman,Alexander       1681 18.12.85
   5   5. Ostrowski,David        1732 21.07.85
   6   6. Rudnik,Kirill          1481 22.03.85
   7   7. Gossmann,Gera          1330 05.12.86
   8   8. Britten,Benjamin       1184 06.11.85
   9   9. Pilgram,Alexander      1231 28.10.86
                                              
   2   2. SG Bochum 31           1860         

   1  10. Schlawin,Marlon        2004 02.11.84
   2  11. Smolka,Alexander       1918 11.01.84
   3  12. Siepmann,Martin        1767 03.06.86
   4  13. Iounoussov,Maksim      1752 18.02.87
   5  14. Becker,Martin Alexande 1678 20.09.87
   6  15. Kishnev,Sergej jun.    1733 27.03.84
   7  16. Bardacheva,Anna        1652 26.07.84
   8  17. Höhner,Dominik         1542 14.05.85
   9  18. Neftik,Ilja             790 03.05.85
                                              
   3   3. SC Leipzig-Gohlis      1792         

   1  19. Sommer,Gerald          1766 04.03.85
   2  20. Pietzsch,Manuel        1897 21.03.86
   3  21. Resnjanskij,Sven       1773 22.07.85
   4  22. Kuntze,Stephan         1731 17.11.85
   5  23. Natsidis,Christoph     1315 08.05.88
   6  24. Blumenthal,Benjamin    1291 02.11.85
   7  25. Hänse,Felix            1204 26.11.89
                                              
   4   4. Stader SV              1729         

   1  26. Scholvin,Björn         1950 06.05.85
   2  27. Abraham,Jan Willem     1866 21.07.86
   3  28. Gezici,Marten          1643 04.06.85
   4  29. Cordes,Til             1458 08.04.86
   5  30. Scholvin,Sören         1505 24.01.84
                                              
   5   5. Chemnitzer SC          1677         

   1  31. Czäczine,Anne          1757 23.08.85
   2  32. Herrmann,Frank         1763 25.02.86
   3  33. Fey,Franziska          1723 01.04.85
   4  34. Güttler,Fabian         1465 14.01.87
   5  35. Friede,Martin          1401 25.10.85
   6  36. Bachorz,Franziska      1037 26.04.85
   7  37. Vogel,Klaus             966 26.04.85
                                              
   6   6. Sfr. Schöneck          1658         

   1  38. Nazarenus,Moritz       1850 06.02.86
   2  39. Becker,Michael         1777 26.07.84
   3  40. Meyer,Kai Christian    1635 04.08.87
   4  41. Becker,Natalie         1370 10.10.86
   5  42. Lussert,Florian        1153 03.06.84
   6  43. Markmann,Florian        589 07.03.86
                                              
   7   7. SF Hettstedt           1657         

   1  44. Schalk,Martin          1730 21.08.84
   2  45. Krege,Sandra           1721 31.08.87
   3  46. Kunth,Andreas          1606 19.02.84
   4  47. Hellwig,Tobias         1572 03.12.86
   5  48. Hofmann,Annett         1448 12.07.88
   6  49. Matiebe,Falk           1428 15.12.85
   7  50. Friedrich,Kai          1392 15.02.87
   8  51. Jünger,Florian          951 17.01.88
   9  52. Bilsing,Martin          825 23.03.89
                                              
   8   8. SV Wolfbusch           1621         

   1  53. Häcker,Sonja           1792 08.07.85
   2  54. Riegel,Frank           1681 07.02.84
   3  55. Naß,Walter Robert      1634 22.06.86
   4  56. Wagner,Michael         1378 08.10.85
   5  57. Wagner,Tobias          1370 08.10.85
   6  58. Becker,Julia           1289 29.04.85
   7  59. Trapasso,Marco         1276 15.06.84
   8  60. Willems,Sebastian      1073 21.09.87
                                              
   9   9. ASCT Mainz             1615         

   1  61. Orth,Matthias          1795 29.01.84
   2  62. Kühner,Christian       1766 26.08.85
   3  63. Weichhold,Carsten      1663 22.09.87
   4  64. Pötzsch,Barnim         1234 17.04.86
   5  65. Sohn,Sebastian         1202 28.01.86
   6  66. Schulte,Lukas          1143 21.06.87
   7  67. Palermo,Antonio        1071 18.11.84
   8  68. Schulte,Daniel          932 19.09.85
                                              
  10  10. SV Medizin Erfurt      1559         

   1  69. Krämer,Martin          1981 23.12.87
   2  70. Holzschuh,Stephan      1764 24.12.86
   3  71. Müller,Chris           1336 10.07.86
   4  72. Reichel,Sabrina        1155 18.12.86
   5  73. Reichel,Thomas          838 15.06.89
   6  74. Bräunling,Tim          1004 05.07.85
   7  75. Richter,Dagmar         1014 05.02.85
   8  76. Reichenbach,Marian      676 13.09.88
                                              
  11  11. SG Enger/Spenge        1510         

   1  77. Hoffmann,Alexander     1662 25.10.84
   2  78. Dahmen,Christoph       1624 14.06.85
   3  79. Quernheim,Daniel       1575 23.02.85
   4  80. Wöhrmann,Marcel        1179 09.10.84
   5  81. Cam,Merut              1185 08.03.84
   6  82. Peter,Sebastian         513 01.08.89
   7  83. Krüger,Tim                  24.01.89
   8  84. Wolf,Kristina           501 14.08.86
   9  85. Schmidt,Carsten         442 13.09.85
                                              
  12  12. SV Horrem              1500         

   1  86. Klasen,Henrik          1622 09.07.85
   2  87. Brenig,Kilian          1512 16.06.84
   3  88. Brenig,Julian          1478 21.06.86
   4  89. Schnurpheil,Daniel     1387 06.03.84
   5  90. Vogt,Max                640 11.06.90
   6  91. Kirchner,Matthias       549 10.02.87
   7  92. Viethen,Michael         542 02.11.86
   8  93. Oczko,Markus              1 11.08.88
   9  94. Esser,Thomas            434 27.02.89
                                              
  13  13. SG Pang/Rosenheim      1496         

   1  95. Kiener,Georg           1557 20.12.85
   2  96. Renner,Adrian          1509 08.03.86
   3  97. Baldauf,Marco          1553 16.04.90
   4  98. Weyerer,Marcus         1366 15.11.84
   5  99. Baldauf,Manuel         1463 04.02.87
   6 100. Hirth,Sebastian        1403 02.10.86
                                              
  14  14. BG Buchen              1480         

   1 101. Eisenbeiser,Amadeus    1785 03.01.87
   2 102. Gehrig,Matthias        1471 04.03.86
   3 103. Cinque,Raphael         1335 17.02.87
   4 104. Eisenbeiser,Johannes   1330 21.10.84
   5 105. Beckert,Matthias       1025 30.12.86
   6 106. Joch,Lukas              933 24.01.89
   7 107. Joch,Felix              862 29.05.87
   8 108. Schleißinger,Patrick    849 15.01.91
   9 109. Schleißinger,Florian    563 23.05.89
  10 110. Mayer,Lucas               1 16.11.86
                                              
  15  15. SK Freiburg-West       1468         

   1 111. Germer,Marcel          1625 09.12.84
   2 112. Germer,Philipp         1676 17.03.87
   3 113. German,Michael         1603 20.10.86
   4 114. Vogel,Moritz            967 10.10.86
   5 115. Tsukernyk,Alexander         26.04.86
   6 116. Ernst,Gerald            648 09.04.91
                                              
  16  16. SK Norderstedt         1467         

   1 117. Prosch,Sebastian       1769 25.11.84
   2 118. Rindler,Julian         1562 03.08.85
   3 119. Soberski,Mario         1358 22.04.85
   4 120. Reinelt,Tilman         1178 05.06.87
   5 121. Vincenz,Thomas         1060 16.05.86
   6 122. Prosch,Katharina        980 27.11.86
   7 123. Golam Reza,Mossafer     691 12.08.87
   8 124. Fachri,Hormoz           967 06.08.87
   9 125. Jikhacevitch,Maxim      908 20.12.86
  10 126. Rempe,Tobias            844 20.01.87
                                              
  17  17. SK Minden              1435         

   1 127. Braun,Vitali           1841 10.09.84
   2 128. Kasten,Marcel          1476 06.11.84
   3 129. Kasten,Nadine          1211 06.11.84
   4 130. Gralla,Markus          1213 25.03.84
   5 131. Hootak,Maiwand         1367 23.05.85
   6 132. Jagodzinskij,Valentin       13.10.86
                                              
  18  18. SV Merseburg           1398         

   1 133. Grieger,Thomas         1637 30.08.86
   2 134. Grieger,Marcus         1728 20.03.85
   3 135. Schreiber,Marc         1186 16.09.85
   4 136. Matscheski,Uwe         1041 02.01.85
   5 137. Picker,Marten          1030 16.05.85
   6 138. Göthel,Thomas           662 28.10.87
   7 139. Hunold,Christian        605 28.02.85
                                              
  19  19. SK Schwandorf          1191         

   1 140. Dirmeier,Matthias      1888 31.05.84
   2 141. Chocholka,Timotheus    1766 04.08.84
   3 142. Pongratz,Philip        1108 30.04.90
   4 143. Bösl,Sebastian            1 11.12.85
   5 144. Gloßner,Andreas        1105 20.03.85
   6 145. Feldmeier,Jochen        978 22.05.85
   7 146. Paintner,Alexander      675 04.09.85
   8 147. Planer,Caroline         266 04.07.89
                                              
  20  20. Sabt. Kirkel            706         

   1 148. Feind,Matthias         1217 09.07.84
   2 149. Klein,Matthias          991 16.04.84
   3 150. Kobel,Alexander         616 30.05.84
   4 151. Gölzer,Tobias             1 13.12.87
   5 152. Soltani,Shoran              21.03.87

Name:     DVM U16
Ort:      Körbecke/Nordrhein-Westfalen
Datum(S): 27.12.00             Datum(E): 30.12.00
Züge(1):  40/2 h               Züge(2):  Rest/30 min.
Turnierleitung: Markus Semmel
Schiedsrichter: Markus Semmel

* * *

Zum Anfang des Dokumentes
Zurück zu Deutsche Schachjugend
Zurück zu Aktuelles aus der Schachwelt
Zu Deutsche Schachorganisationen

Archiv | Antwort zu häufig gestellten Fragen (FAQs) | Suchfunktion | Impressum
© 1.98 by Gerhard Hund (TeleSchach) für die DSJ in der Deutschen Sportjugend | Update 25.11.2001