DSJ-Logo

Deutsche Schachjugend
Nachrichten, Die Schachjugend,
Spielen und Training, Schulschach,
Jugendarbeit, Vereinshilfe, Terminkalender

Chessy

Jugend-Weltmeisterschaft U10 bis U18

vom 11. bis 24. Oktober 2000 in Oropesa del Mar / Spanien

Infos, Termine, Details, Endstand der Mädchen und Jungen,
Berichte aus Spanien sowie Ergebnisse und Partien der Deutschen

* * *

Mädchen : Endstand nach Runde 11
U 10

  Platz   Name (Startnr.)                     Land  Pkte  Wertg

      1   TAN, Zhong Yi (51)                   CHN   9     58.5
      2   DRONAVALLI, Harika (13)              IND   9     56.0
      3   MUZYCHUK, Anna (35)                  UKR   8.5   53.0
      4   TAIROVA, Alena (50)                  BLR   8     51.0
      5   BAPTISTA, Ana (6)                    POR   7.5   40.5
      6   PHAM BICH, Ngoc (40)                 VIE   7     48.5
      7   DARBINYAN, Nune (11)                 ARM   7     47.0
      8   IGNACZ, Maria (20)                   HUN   7     45.5
      9   LEE, Michelle (29)                   AUS   7     43.5
          GOLUBENKO, Valentina (18)            EST   7     43.5
     11   SAULYTE, Gabriele (44)               LTU   7     43.0
     12   JANKOWSKA, Maria (22)                POL   7     39.5
     13   AVDEEVA, Viktoria (5)                AZE   6.5   40.5
     14   ZHANG, Xichen (58)                   CHN   6.5   38.0
     15   V.K., Sindhu (56)                    IND   6     40.5
     16   BODNAROUK, Anastasia (7)             RUS   6     38.0
     17   TRAISTARU, Teodora (54)              ROM   6     37.5
          MELEKHINA, Alisa (33)                USA   6     37.5
     19   BUTTNER, Natalia (10)                ARG   6     35.5
     20   LEVCHAKOVA, Alexandra (30)           RUS   6     34.5
     21   ALVAREZ, Maria Florencia (3)         ARG   6     34.0
     22   KHAZHOMIA, Salome (25)               GEO   6     32.5
     23   GENCER, Ozlem (17)                   TUR   6     31.0
     24   BRIH, Tonatia (9)                    FRA   6     29.5
     25   FELICIANO, Vanessa (15)              BRA   5.5   38.5
     26   LIVSCHITZ, Louiza (31)               USA   5.5   37.0
     27   KHAZHOMIA, Anuki (24)                GEO   5.5   36.5
     28   NADIRJANOVA, Nodira (36)             UZB   5.5   36.0
     29   SOMOVA, Nadezda (46)                 LAT   5.5   33.5
     30   PITONAKOVA, Adela (41)               SVK   5.5   32.5
     31   TANG, Tiffany (52)                   CAN   5.5   29.0
     32   SZEKERES, Nora (49)                  HUN   5.5   26.0
     33   IVEKOVIC, Ivana (21)                 CRO   5.5   23.0
     34   OZTURK, Kubra (38)                   TUR   5     34.0
     35   UZELAC, Iva (55)                     YUG   5     33.0
     36   STEFANOVA, Milena (47)               BUL   5     32.5
     37   OHME, Melanie (37)                   GER   5     31.5
     38   AFONSO, Sara (1)                     POR   5     31.0
     39   KASPEREK, Joanna (23)                POL   5     28.5
     40   SMITH, Hazel (45)                    CAN   5     27.0
     41   ASAMI, Marina (4)                    USA   5     25.5
     42   ROBLES GARCIA, Claudia (43)          ESP   4.5   31.5
     43   KIM, Yulia (27)                      RUS   4.5   29.5
     44   KHOO, Selina (26)                    ENG   4.5   27.5
          PALKOVA, Kaierinina (39)             CZE   4.5   27.5
     46   VETRILA, Sanda (57)                  MDA   4.5   26.5
     47   GARCIA, Marcela (16)                 COL   4.5   25.0
     48   HOEK, Adriana (19)                   RSA   4.5   21.5
     49   ESPOSITO, Julie (14)                 FRA   4     24.0
     50   SUMENJAK, Barbara (48)               SLO   4     22.0
     51   LOFGREN, Ragna (32)                  SWE   4     21.5
     52   ALAMEDA GADEA, Aitana (2)            ESP   4     16.0
     53   TORAL NAVARRO, Laura (53)            ESP   3.5   25.0
     54   DRAGOJEVIC, Aleksandra (12)          BIH   1.5   10.0
     55   MENDIVIL RINCON, Zenia Isabelle (34) COL   1.5    9.5
     56   REES, Sioned (42)                    WLS   1.5    8.5
     57   BRESLASVSKAYA, Maria (8)             UKR   0      0.0
          KLINK, Elina (28)                    KAZ   0      0.0

U 12

 Platz   Name                             Land   Elo  Titel Punkte Wertung

     1   POURKASHIYAN, Atousa              IRI                  9.5   56.0
     2   NEBOLSINA, Vera                   RUS                  9     56.0
     3   ARUTYUNOVA, Diana                 UKR   2115           8     51.0
     4   XUE, Minynjie                     CHN   2142           8     47.0
     5   CHOISY, Mathilde                  FRA                  7.5   46.0
     6   LAHNO, Kateryna                   UKR   2048     wfm   7.5   45.5
     7   KHOTENASHVILI, BELA               GEO                  7.5   43.5
     8   ROSS, Laura                       USA                  7.5   42.0
     9   YILDIZ, Betul Cemre               TUR                  7     50.5
    10   XU, Tong                          CHN   2119           7     49.5
    11   ISKENDEROVA, Khayala              AZE                  7     42.0
    12   LUONG HUYEN, Ngoc                 VIE                  7     40.5
    13   MACHALOVA, Erika                  SVK                  7     40.0
    14   TALMAZAN, Olga                    MDA                  7     37.5
    15   RIVERA, Ingris                    COL                  6.5   47.0
    16   DING, Shuyu                       CHN                  6.5   42.5
    17   GOUNINA, Valentina                RUS                  6.5   42.0
    18   HAMRAKULOVA, Yulduz               UZB                  6.5   40.5
    19   SARQUIS, Maria Belen              ARG                  6.5   39.0
    20   ABRAHAMYAN, Tater                 ARM                  6.5   37.5
         HERRERA RODRIGUEZ, Milena Tatiana COL                  6.5   37.5
    22   KOVACS, Ondina                    ROM                  6.5   35.0
    23   MALICHEVA, Polina                 RUS                  6.5   34.5
    24   KHUDAYA, Aliaksandra              BLR                  6.5   32.0
    25   DULAMSUREN, Yanjindulam           MGL                  6     42.0
    26   AMBROSI, Eleonora                 ITA                  6     39.5
    27   L. ISWARYA, Shobana               IND                  6     38.5
    28   CARRARO, Denise                   ARG                  6     36.0
    29   NADIG, Kruttika                   IND                  6     35.0
    30   HARSANYI, Kinga                   HUN                  6     31.5
    31   ZAKS, Victoria                    ISR                  5.5   42.5
    32   DJUKIC, Sandra                    YUG                  5.5   41.0
    33   ANDREJCZUK, Beata                 POL                  5.5   40.5
    34   TOURNIER, Virginia                ARG                  5.5   38.0
    35   SERGEEVA, Viktorya                KAZ                  5.5   37.0
         NESTOROW, Marta                   SWE                  5.5   37.0
         COCHET, Caroline                  FRA                  5.5   37.0
    38   RAMIREZ GONZALEZ, Mª Eugenia      BOL                  5.5   35.5
    39   POTAPOVA, Jelizaveta              LTU                  5.5   35.0
    40   REMETE, Zsuzsa                    HUN                  5.5   32.5
    41   HEGARTY, Sarah                    IRL                  5.5   31.5
         FRANCISKOVIC, Borka               CRO                  5.5   31.5
         PERTLOVA, Sona                    CZE                  5.5   31.5
    44   MEZIOUD, Amina                    ALG                  5.5   29.0
    45   TILENBAEVA, Janyl                 KGZ                  5.5   28.0
    46   KHUDAYA, Irina                    BLR                  5.5   26.0
    47   HUDDLESTON, Heather               AUS                  5.5   24.0
    48   BENGGAWAN, Alexandra              CAN                  5     28.5
    49   MOUROT, Clara                     FRA                  5     27.0
    50   PAGES DE GARRIGA, Berta           ESP                  5     21.0
         PINTOR, Ariana                    POR                  5     21.0
    52   HOFMANN, Annett                   GER                  4.5   33.0
    53   BEN-DAK, Shirley                  USA                  4.5   32.5
    54   AGAYEVA, Aytan                    AZE                  4.5   31.0
    55   AGNELLO, Silvana                  ARG                  4.5   30.5
    56   OLSEN, Miriam                     FAI                  4.5   27.0
         AARONS, Poppy                     ENG                  4.5   27.0
    58   OJA, Kertu                        EST                  4.5   25.5
    59   STEIL, Fiona                      LUX                  4.5   25.0
    60   FANGANIELLO, Andreia              BRA                  4.5   24.5
         NEVSKA, Gerda                     LAT                  4.5   24.5
    62   TREJO MORALES, Jatinic Less       MEX                  4.5   23.5
    63   GOORMACHTIGH, Sofie               BEL                  4.5   20.0
    64   GARCIA MILLAN, Laura              ESP                  4     26.0
    65   TOTSEVA, Denitsa                  BUL                  4     24.0
    66   SEVCIKOVA, Petronela              SVK                  4     23.0
    67   ORTEGA GARCIA, Laia               ESP                  4     22.5
    68   GARCIA BIELSA, Cristina           ESP                  4     22.0
         CAMON BOTELLA, Marta              ESP                  4     22.0
    70   MEYER, Natasha                    RSA                  4     21.5
    71   KOVACEVIC, Jelena                 BIH                  3.5   18.0
    72   GARCIA MAEZO, Rebeca              ESP                  3.5   16.0
    73   GIL RODRIGUEZ, Isabel             ESP                  3     23.5
         STAUDOHAR, Tjasa                  SLO                  3     23.5
    75   CHUNGUANE, Soviria                MOZ                  2     10.0

U 14

    Platz   Name                       Land   Elo  Titel Punkte Wertung

        1   KONERU, Humpy               IND   2286           9     57.5
        2   DZAGNIDZE, Nana             GEO   2179     wfm   9     53.5
        3   HRYGORENKO, Nataliya        UKR   2096           8.5   53.5
        4   HUANG, Qian                 CHN                  8     50.0
        5   KURSOVA, Maria              RUS   2175     wfm   7.5   48.0
        6   SEBAG, Marie                FRA   2227     wfm   7.5   45.0
        7   SACHDEV, Tania              IND   2131           7.5   39.5
        8   ORTIZ, Nadia Carolina       COL                  7     47.0
        9   CZARNOTA, Dorota            POL                  7     45.0
       10   STOJANOVIC, Nadezda         YUG   2146     wfm   7     42.5
       11   ANDRIASYAN, Siranush        ARM                  7     42.0
            KIRILLOVA, Varvara          RUS                  7     42.0
       13   VEGA GUTIERREZ, Sabrina     ESP   2131           7     37.5
       14   KARWADE, Eesha              IND                  6.5   47.5
       15   PARIDAR, Shadi              IRI   2029     wfm   6.5   44.0
       16   EYNULLAEVA, Roza            AZE   2158           6.5   42.0
            RAEVA, Elitsa               BUL                  6.5   42.0
       18   TUVSHINTUGS, Batchimeg      MGL                  6.5   39.5
       19   LUONG MINH, Hue             VIE                  6.5   39.0
       20   PADURARIU, Smaranda         ROM   2102           6.5   38.0
       21   KREGE, Sandra               GER                  6.5   36.5
       22   TASHIMOVA, Nadiya           KAZ                  6.5   36.0
       23   MACHALOVA, Veronika         SVK   2092           6.5   32.5
       24   VASILIEV, Olga              ISR                  6     43.0
       25   PAPADOPOULOU, Vera          GRE                  6     42.0
       26   LIP, Catherine              AUS                  6     39.5
       27   HOANG THI BAO, Tram         VIE                  6     36.0
       28   PINHO, Lenita Leite         BRA                  6     33.5
       29   MORALES MENDOZA, Luciana    PER                  6     32.5
       30   GILBERT, Jessie             ENG   2097     wfm   6     32.0
            KHOO, Teresa                ENG                  6     32.0
       32   ITKIS, Hana                 USA                  6     26.5
       33   ORLOVSKA, Madara            LAT                  5.5   38.5
       34   KESKIN, Serap               TUR                  5.5   37.0
       35   ERGASHEEVA, Sarvinos        UZB   2005           5.5   36.0
       36   STARTSEVA, Ksenia           EST                  5.5   34.5
       37   PLAZAOLA, Mª De Los Angeles ARG                  5.5   34.0
       38   GAVASHELI, Anne             GEO                  5.5   33.5
            ZIOGAITE, Jovita            LTU                  5.5   33.5
            RUDOLF, Anna                HUN   2059           5.5   33.5
       41   BELTZ, Franziska            GER                  5.5   31.5
       42   SOLIC, Kristina             CRO   2177           5.5   29.0
            JUHASZ, Zsuzsa              HUN                  5.5   29.0
       44   ALCARAZ SORIANO, Angela     ESP                  5     37.0
       45   PIÑA SIERRA, Julia          ESP   2059           5     36.5
       46   CODINA TORMO, Julia         ESP   2041           5     33.5
       47   SASAEAC, Andra Oana         ROM                  5     30.5
       48   VEROT, Melanie              FRA                  5     29.5
       49   GRETCHKO, Svetlana          BLR                  5     26.5
            BENGGAWAN, Amanda           CAN                  5     26.5
       51   WEISS, Annie                USA                  5     25.0
            NABEELA, S. Farheen         IND                  5     25.0
       53   CID, Nadia                  FRA                  4.5   34.0
       54   RODRIGUEZ COSTA, Moira      ESP                  4.5   30.0
       55   WANG, Yamei                 CAN                  4.5   29.5
       56   MACNAB, Louise              SCO                  4.5   26.5
            BOLON, Karelle              FRA                  4.5   26.5
       58   DEDIJER, Sanja              BIH                  4.5   21.5
       59   JOERGENSEN, Carina          DEN                  4.5   20.0
       60   BULTEAU, Sarah              FRA                  4     28.0
       61   BRETHAUER, Sarah            GER                  4     26.0
       62   SOARES, Diana               POR                  4     24.5
       63   VEA, Rannveig Blikra        NOR                  4     24.0
       64   SMITH, Olivia               WLS                  4     23.5
       65   BLEAZARD, Claire            RSA                  4     22.5
            KAGRAMANOV, Dina            CAN                  4     22.5
       67   GARCIA GRANERO, Ana         ESP                  4     18.0
       68   OLIVER, Shannon             AUS                  3.5   19.5
       69   MAR, Karmen                 SLO   2195           3.5   16.5
       70   GARCIA ELIO, ELISA          ESP                  3.5   14.5
       71   FASTOVA, Karolina           CZE                  3     23.5
       72   ENKHARGAL, E.               MGL                  3     16.0
       73   BIANCHINI, Aurora           ITA                  2.5   15.5
       74   FALLAS MARIA, Betsi Rebeca  CRC                  2     13.5
       75   BRESLASVSKAYA, Halma        UKR                  0      0.0

U 16

  Platz   Name                          Land   Elo  Titel Punkte Wertung

      1   KHUKHASHVILI, Sopico           GEO   2272     wfm   8.5   54.5
      2   ZHAO, Xue                      CHN   2427     wfm   8.5   52.5
      3   NOVIKOVA, Anna                 RUS   2245           8     52.5
      4   HASANOVA, Elmira               RUS   2239     wfm   8     51.5
      5   GARA, Ticia                    HUN   2296           8     50.0
      6   JAVAKHISHVILI, Lela            GEO   2301     wim   7.5   53.0
      7   LEVUSHKINA, Elena              UZB   2103           7.5   44.0
      8   AKSIONOVA, Tatiana             UKR   2209           7.5   39.5
      9   ZHOU, Guijue                   CHN                  7.5   37.5
     10   PARTAC, Elena                  MDA   2220     wfm   7     46.0
          KOMIAGINA, Maria               RUS   2186           7     46.0
          HELM, Leonie                   GER   2124           7     46.0
     13   TOMA, Katarzyna                POL   2131           7     41.5
     14   GHADER POUR TALEGHANI, S.      IRI   2073     wfm   7     41.0
     15   TSAI, Cindy                    USA                  6.5   44.0
     16   MANICUTA, Monica               ROM   2173           6.5   43.0
     17   GERASIMOVITCH, Olga            BLR   2049           6.5   41.5
     18   CHEREDNICHENKO, Svetlana       UKR   2171     wfm   6.5   41.0
     19   SHTEREVA, Slabeja              BUL   2091           6.5   39.5
     20   MITROVIC, Bojana               CAN                  6.5   38.0
     21   NGUYEN THU, Giang              VIE                  6.5   36.5
     22   SREBRNIC, Ana                  SLO   2174     wfm   6.5   36.0
     23   ESPINOLA MARTIN, Maria José    ESP                  6.5   35.0
     24   IGLA, Bella                    ISR                  6     40.5
     25   SAMANI, Shraddha               IND                  6     40.0
     26   MEZA, Anahi                    ARG                  6     39.0
     27   ROBERTS-HOFFMAN, Katie         USA                  6     38.0
          LEVINA, Anna                   USA   2095           6     38.0
     29   MEYER, Marany                  RSA   2087           6     37.5
     30   AGAEVA, Shahana                AZE                  6     35.5
          RZAYEVA, Svetlana              AZE                  6     35.5
     32   DRLJEVIC, Ljilja               YUG   2116           6     34.5
     33   VAREZKINA, Anna                LAT                  5.5   38.5
     34   POKOJSKA, Daria                POL   2067           5.5   37.0
     35   SAHAKYAN, Alla                 ARM                  5.5   35.0
     36   DVORAKOVA, Magdalena           CZE                  5.5   34.5
     37   BRION, Sophie                  BEL                  5.5   34.0
     38   SCHLOSBERG, Elizabet           GER   2041           5.5   32.5
     39   ORRIOLS MIRO, Clara            ESP                  5.5   31.5
     40   ROCHACKOVA, Veronika           SVK   2142           5.5   31.0
     41   ZIVANOVIC, Andjelija           AUS                  5     32.5
     42   VEGA MORA, Carla Elena         CRC                  5     31.0
     43   RODINA, Nataliya               CAN                  5     30.0
     44   HACKER, Sonja                  GER                  5     29.5
     45   ESPOSITO, Marie Chistine       FRA                  5     29.0
          SHISHKINA, Olya                CAN                  5     29.0
     47   ESPINOLA MARTIN, Mª del Cristo ESP   2214           5     28.0
          KOPINITS, Anna Christina       AUT                  5     28.0
     49   LIUTKUTE, Henrika              LTU                  5     27.0
          BLACKBURN, Susan               WLS                  5     27.0
     51   USKOVA, Tatyana W.             KAZ   2022           5     25.0
     52   VEGA GUTIERREZ, Belinda        ESP   2081           5     23.0
     53   LINARES QUERO, Alba            ESP                  5     22.5
     54   IGLESIAS GASCON, Albanta       ESP                  4.5   31.0
     55   GELVEZ, Sandra Milena          COL                  4.5   29.0
     56   DE LOS SANTOS HONRUBIA, Maria  ESP   2059           4.5   25.5
     57   HANSEN, Linda                  NOR                  4.5   24.0
     58   PAHOR, Adrea                   CRO                  4.5   23.5
     59   MERTENA, Aija                  LAT                  4.5   21.0
     60   TOUBAL, Wissan                 ALG                  4     28.5
     61   ESTEVEZ, Dorothee              FRA                  4     24.0
     62   KOSTJUKOVICH, Svetlana         EST                  4     23.5
     63   FERNANDES, Diana               POR                  4     23.0
     64   TIDMAN, Sophie E.              ENG   2042           4     22.5
     65   BERG, Maria                    SWE                  4     19.5
     66   SALES MONTEALEGRE, Veronica    ESP                  4     19.0
     67   BAUTISTA RODRIGUEZ, Ana        ESP                  3.5   25.0
     68   SKRKAR, Nada                   BIH                  3.5   22.5
     69   ALTUNBAS, Filiz                TUR                  3.5   22.0
     70   MARTI PUIG, Patricia           ESP                  3.5   21.0
     71   BAGTAK, Erdenetsetseg          MGL                  3.5   20.0
     72   TOKINARI, Larissa              BRA                  3     18.0
     73   VIESTAD, Laila                 NOR                  2.5    8.0
     74   VILHETE, Vania F               MOZ                  1.5    7.5

U 18

  Platz   Name                           Land   Elo  Titel Punkte Wertung

      1   MAMEDYAROVA, Zeynab (13)        AZE   2173           8.5   49.5
      2   WANG, Yu (1)                    CHN   2401     wfm   8     54.5
      3   DANG BICH, Ngoc (21)            VIE   2117           8     43.5
      4   MATNADZE, Ana (2)               GEO   2282     wim   7.5   47.0
          GVETADZE, Sofio (11)            GEO   2196           7.5   47.0
      6   OUBIENYKH, Ekaterina (8)        RUS   2219     wfm   7     50.0
      7   CALOTESCU, Ana Cristina (7)     ROM   2222     wfm   7     42.5
      8   GEORGIEVA, Ljubka (15)          BUL   2157           7     42.0
      9   ZAKURDJAEVA, Irina (4)          RUS   2272           7     41.0
     10   CHURUN, Polina (14)             BLR   2161           7     38.0
     11   KARLOVYCH, Anastasya (3)        UKR   2273     wim   6.5   48.5
     12   OVOD, Evgenija (5)              RUS   2263     wim   6.5   42.5
     13   RICHARDS, Heather (23)          ENG   2109     wfm   6.5   40.0
     14   RODRIGUEZ VINUESA, Azahara (19) ESP   2121           6.5   38.0
     15   GORLIN, Yelena (22)             USA   2110           6.5   37.0
     16   VARHOLAKOVA, Niki (54)          SVK                  6.5   32.0
     17   ZURIEL, Marisa (25)             ARG   2089     wfm   6     41.5
     18   MATRAS, Agnieszka (9)           POL   2212           6     41.0
     19   GOCZO, Melinda (10)             HUN   2201           6     40.5
          ZIGANGIROVA, Sofya (16)         KAZ   2155           6     40.5
     21   YU, Ting (12)                   CHN   2177           6     37.5
     22   VASQUEZ RAMIREZ, Rocio (6)      ECU   2235     wfm   6     34.5
     23   SZABO, Virag (31)               HUN   2017           6     31.5
     24   SANCHEZ MARTIN, Vanesa (30)     ESP   2039           6     31.0
     25   COIMBRA, Margarida (29)         POR   2043           5.5   38.5
     26   FLITER, Irena (20)              GER   2119           5.5   36.0
     27   HARI, Veronika (26)             SLO   2069           5.5   35.0
     28   LAPINSKAITE, Sarune (44)        LTU                  5.5   33.5
          ROITBURD, Marina (52)           MDA                  5.5   33.5
     30   ZAFRA, Catherine (57)           COL                  5.5   32.5
     31   GHEORGHE, Corina (24)           ROM   2105           5.5   32.0
     32   ALVAREZ VILA, Aroa (32)         ESP                  5.5   26.5
     33   MILLIET, Sophie (18)            FRA   2131           5     34.0
     34   BJERKE, Silje (27)              NOR   2061           5     32.0
     35   TRUJILLO DELGADO, Dafne (28)    ESP   2055           5     31.5
          PRAUDE, Renate (49)             LAT                  5     31.5
     37   PRIOR, Marciane (50)            BRA                  5     31.0
     38   HUSEYINKULU, Gunes (39)         TUR                  5     30.0
     39   OSTOJIC, Ana (48)               CRO                  5     29.0
     40   KAVITHA, J.E. (43)              IND                  5     28.5
     41   LATKOSKA, Taska (45)            FRM                  5     27.5
     42   RERABKOVA, Lucie (51)           CZE                  5     24.0
     43   WALKER, Erin (56)               CAN                  5     20.0
     44   CHARBONNEAU, Anne Marie (34)    CAN                  4.5   30.5
     45   FABIAN, Leonie (36)             AUT                  4.5   27.0
     46   JOVANOVIC, Marija (41)          AUS                  4.5   25.5
     47   BERNARD, Anne Laurie (33)       FRA                  4.5   25.0
     48   HAGESAETHER, Toril (37)         NOR                  4.5   23.5
     49   JARGALDAIHAN, Dagiisuren (40)   MGL                  4     24.5
     50   LINDHOLM, Sonja (46)            FIN                  4     24.0
     51   HAMMOND, Rhiannon (38)          WLS                  4     21.0
          VAN DER MERWE, Reinette (53)    RSA                  4     21.0
     53   KARLSSON, Maria (42)            SWE                  3     18.5
     54   VUKOVIC, Jagoda (55)            BIH                  2.5   13.0
     55   LUDWIG, Isabelle (47)           BEL                  2     11.0
     56   CHIVAVI, Manenguatsi (35)       MOZ                  1.5    6.0
     57   DIMITRIJEVIC, Aleksandra (17)   YUG   2144           0      0.0

* * *

Zum Anfang des Dokumentes
Zurück zu Deutsche Schachjugend
Zu Deutsche Schachorganisationen

Archiv | Antwort zu häufig gestellten Fragen (FAQs) | Suchfunktion | Impressum
© 1.98 by Gerhard Hund (TeleSchach) für die DSJ in der Deutschen Sportjugend | Update 25.11.2001