DSJ-Logo

Deutsche Schachjugend
Nachrichten, Die Schachjugend,
Spielen und Training, Schulschach,
Jugendarbeit, Vereinshilfe, Terminkalender

Chessy

Deutsche Vereinsmeisterschaften der Schachjugend
vom 26. bis 30. Dezember 1998 in

Verden (U13), Wurmannsquick (U15m), Torgelow (U15w) und Erfurt (U20)


Informationen aus Erfurt

Deutsche Vereinsjugend Mannschaftsmeisterschaft U20w 1998

Fortschrittstabelle / Endstand : Paarungen, Mannschafts- und Einzelergebnisse
Rang, Mannschaft, Runde 1     2     3     4     5     6     7  B-Pkte M-Pkte
                                                               Punkte Rating

 1. ZSG Waltershausen  14W4  15S4  5W3   3S3   7W1   2W2  11S3  20.5     11
 1. Umpfenbach,Caroli   S1    W1    S    W    S0    S    W    4.0   25.0
 1. Belostozkaja,Juli         S1    W1    S1    W0    W    S1    4.5   19.5
 1. Lange,Corinna       W1    W1    S1    W1    S1    S    W1    6.5   21.0
 1. Ballhause,Gloria    S1    S1    W    S                S1    4.0   13.5
 1. Grfe,Sabine        W1                      W0    W          1.5   10.0

 2. SV Empor Erfurt    9S3  11W3  3S1   8W3  5W2  1S2   7W3  19.0     11
 2. Phtz,Elisabeth     W1    S1    W    S    S1    W    S1    5.5   26.5
 2. Schmuck,Katrin      S0    W1    S0    W1    W    S    W1    4.0   26.5
 2. Jacob,Steffi        W1    S    W    S1    S1    W    S1    5.5   24.5
 2. Herzog,Jana                                 W0    S    W    1.0    8.5
 2. Wolf,Antje          S1    W1    S0    W1                      3.0   10.0

 3. SK Knig Tegel 49  8W3  6S2   2W3   1W1   4S3   7S3   5W2   17.5     10
 3. Virnik,Elena        S1    W1    S    S    W    W1    S    5.0   27.5
 3. Wagner,Ariane       W    S0    W1    W0    S    S1    W    3.5   30.5
 3. Fliter,Irena        S1    W1    S    S0    W1    W1    S1    5.5   28.5
 3. Uhde,Wiebke         W1    S0    W1    W    S1    S0    W0    3.5   27.0

 4. SG Oesede/Georgsm  13W4  5S   6W2   12S4  3W1  10S3  8W3  18.5      9
 4. L,Gesa            S1    W0    S    W1    S    W    S    4.0   28.5
 4. Flint,Martina       W1    S0    W0    S1    W    S1    W1    4.5   28.5
 4. Engberding,Nadine   S1    W0    S    W1    S0    W1    S1    4.5   24.5
 4. Trang,Kathrin       W1    S    W1    S1    W0    S1    W1    5.5   19.5

 5. SV Leipzig 1899    7S4   4W3  1S1  11W3  2S1 13W2  3S2   18.0      9
 5. Hauer,Dorit         W1    S1    W    S    W0    S    W    4.0   27.0
 5. Hauer,Nadine        S1    W1    S0    W1    S    W1    S    5.0   23.5
 5. Walter,Anett        W1    S1    W0          W0                2.0   19.0
 5. Donnert,Franziska         W          S1    S1    S1    W0    3.5   18.5
 5. Milde,Sonja         S1          S    W1          W0    S1    3.5   13.0

 6. SV Puschendorf    12S3  3W2   4S2   7W1  8S1   16w4 13S3  17.5      8
 6. Cipra,Birgit        W    S0    W    S0    W0    S+    W    2.5   23.0
 6. Dehmel,Steffi       S1    W1    S1    W1    S0    W+    S1    6.0   20.0
 6. Jakob,Maria         W1    S0    W    S    W1    S+    W1    5.0   22.0
 6. Dring,Sandra       S1    W1    S0    W0    S0    W+    S1    4.0   19.0

 7. SV Gl. Rdersdorf  5W0   13S3  15W3  6S2  1S3   3W1   2S   13.0      8
 7. Voigt,Anna          S0    W    S0    W1    W1    S0    W0    2.5   29.0
 7. Kind,Veronika       W0    S1    W1    S0    S1    W0    S0    3.0   26.0
 7. Leim,Carina         S0    W1    S1    W                      2.5   11.0
 7. Walther,Madlen      W0    S          S1    W0    S0    W0    1.5   28.5
 7. Lehmann,Antje                   W1          S1    W1    S    3.5    9.5

 8. Noris-T. Nrnberg  3S   9W4  10S3  2S   6W3   11W2  4S   14.0      7
 8. Stephan,Anna        W0    S1    W1    W    S1    S1    W    5.0   28.5
 8. Hager,Ina-Maria     S    W1    S    S0    W1    W    S0    3.5   30.0
 8. Hager,Helen         W0    S1    W1    W0    S0    S0    W0    2.0   30.0
 8. Dhne,Martina       S0    W1    S1    S0    W1    W    S0    3.5   22.0

 9. Ratinger SK 1950   2W1   8S0   14W3  15S3  11S1  12W2  16s4  14.0      7
 9. Rose,Anne           S0    W0    S1    W    W    S    W+    3.5   21.5
 9. Swemers,Katrin      W1    S0    W1    S1    S0    W    S+    4.5   17.5
 9. Krger,Anna         S0    W0    S1    W1    W0    S    W+    3.5   19.0
 9. Trommer,Claudia     W0    S0    W0    S    S    W    S+    2.5   17.5

10. B. Friedrichsfeld 11S1  16w4  8W   13S2  15W3  4W  14S2  14.0      7
10. Nagel,Verena        W1    S+    S0    W1    S1    S    W1    5.5   20.5
10. Wordel,Nicole       S    W+    W    S1    W1    W0    S1    5.0   15.5
10. Neldner,Uta         W0    S+    S0    W0    S1    S0    W    2.5   16.5
10. Kramer,Rica         S0    W+    W0    S0    W0    W0    S0    1.0   24.0

11. SV Stutt.Wolfbusc 10W2  2S  12W2  5S   9W3   8S2   1W   11.5      7
11. Ehret,Rebecca       S0    W0    S1    W    S    W0    S    2.5   30.5
11. Hcker,Sonja        W    S0    W    S0    W1    S    W0    2.5   30.5
11. Stutz,Andrea        S1    W    S0    W0    S1    W1    S0    3.5   28.0
11. Becker,Julia              S0          S0    W          W0    0.5   13.0
11. Schaab,Anna         W1          W1                S          2.5    6.0

12. SV Horrem 1948     6W  14S3 11S1  4W0   16s4  9S2   15W2  13.5      6
12. Fett,Sabine         S    W1    W0    S0    W+    W    S0    3.0   18.0
12. Hinske,Sara         W0    S1    S    W0    S+    S    W1    4.0   21.0
12. Paukstat,Mareike    S0    W1    W1    S0    W+    W    S1    4.5   20.0
12. Wolff,Sara          W0          S0          S+    S    W0    1.5   12.5
12. Horwath,Jenny             S          W0                      0.5   11.0

13. SK KS Nordwalde    4S0   7W1   16s4  10W2  14S2 5S1  6W   11.5      5
13. Schmitz,Carolin     W0    S    W+    S0    W1    W    S    3.5   19.5
13. Hoge,Anne-Christi   S0    W0    S+    W0    S    S0    W0    1.5   25.5
13. Benson,Vera         W0    S0    W+    S1    W1    W0    S0    3.0   20.5
13. Benson,Daniela      S0    W    S+    W1    S0    S1    W0    3.5   21.0

14. SC Turm Winterbac  1S0   12W  9S1  16w4  13W1 15S2 10W1  11.0      4
14. Fischbach,Daniela   W0    S0    W0    S+    S0    W0    S0    1.0   24.0
14. Rech,Claudia        S0    W0    S0    W+    W    S    W0    2.0   23.0
14. Recktenwald,Pia E   W0    S0    W0    S+    S0    W1    S    2.5   18.5
14. Meyer,Barbara       S0    W    S1    W+    W1    S1    W1    5.5   12.5

15. SV Barntrup 1976   16w4  1W0   7S1   9W1   10S1 14W1  12S2  10.5      3
15. Gorka,Christiane    S+    S0    W1    S    W0    S1    W1    4.5   19.5
15. Andersz-Pozo,Sven   W+    W0    S0    W0    S0    W    S0    1.5   23.0
15. Vetisch,Daniela     S+    S0    W0    S0    W0    S0    W0    1.0   22.0
15. Petau,Ricarda       W+    W0    S0    W    S1    W0    S1    3.5   18.0

16. spielfrei          15s0  10s0  13w0  14s0  12w0  6s0   9w0    0.0      0

* * *

Zum Anfang des Dokumentes
Zurück zu Deutsche Schachjugend
Zurück zu Aktuelles aus der Schachwelt
Zu Deutsche Schachorganisationen

Archiv | Antwort zu häufig gestellten Fragen (FAQs) | Suchfunktion | Impressum
© 1.98 by Gerhard Hund (TeleSchach) für die DSJ in der Deutschen Sportjugend | Update 25.11.2001