DSJ-Logo

Deutsche Schachjugend
Nachrichten, Die Schachjugend,
Spielen und Training, Schulschach,
Jugendarbeit, Vereinshilfe, Terminkalender

Chessy

Deutsche Vereinsmeisterschaften der Schachjugend
vom 26. bis 30. Dezember 1998 in

Verden (U13), Wurmannsquick (U15m), Torgelow (U15w) und Erfurt (U20)


Informationen aus Erfurt

Deutsche Vereinsjugend Mannschaftsmeisterschaft U20m 1998

Fortschrittstabelle / Endstand : Paarungen, Mannschafts- und Einzelergebnisse
Rang, Mannschaft, Runde 1      2      3      4      5    B-Pkte M-Pkte
                                                         Punkte Wertng

 1. SV Empor Erfurt    5W5   4S4    2W3   3S3    9W4    20.5      9
 1. Langheinrich,Fere   S1     W1     S1     W0     S1      4.0   14.5
 1. Hnsel,Thomas       W1     S1     W     S     W0      3.0   17.5
 1. Phtz,Thomas jr.    S     W     S0     W1     S1      3.0   12.0
 1. Jordan,Raul         W1     S     W1     S1     W      4.0   13.5
 1. Rudnizki,Sergej     S1            S0            S1      2.0    9.5
 1. Sieber,Stephan      W1     W1     W1     W     W1      4.5    9.5
 1. Brandt,Silvio              S0            S0             0.0    6.0

 2. SG Bochum 31       8S4   7W3   1S2  11W5   5S5     21.0      8
 2. Senff,Martin        W0     S     W0     S1     W1      2.5   13.0
 2. de Gleria,Frances   S1     W1     S     W1     S1      4.5    9.0
 2. Kaid,Almar          W     S0     W1     S     W      2.5   14.0
 2. Dahm,Jochen         S1     W     S0     W1     S1      3.5   14.0
 2. Wigger,Jochen       W1     S1     W1     S1     W1      5.0   11.5
 2. Hahn,Matthias       S1                   W1     S      2.5    6.0
 2. Stachnik,Adam              W     S0                    0.5    8.0

 3. Hamburger SK 1830  9W3   10S3   4W5    1W3    7S3    18.0      8
 3. Gustafsson,Jan      S1     W1     S     S1     W      4.0   14.0
 3. Sebastian,Dirk      W0     S1     W1     W     S1      3.5   13.0
 3. Berger,Steve        S0     W     S     S0     W1      2.0   13.0
 3. Wiethaup,Moritz     W1     S0     W1     W0     S      2.5   14.5
 3. Helm,Leonie                W1     S1     S     W      3.0   11.5
 3. Klawonn,Malin       S0            W1     W1     S0      2.0    9.0
 3. Krause,Steffen      W1     S0                           1.0    6.0

 4. Dresdner SC 1898   6S6    1W2    3S1    8S4    12W6    19.0      6
 4. Roos,Michael        W1     S0     W     W1     S1      3.5   11.0
 4. Eichner,Sebastian   S1     W0     S0     S1     W1      3.0   13.0
 4. Schneider,Henning   W1     S     W     W0     S1      3.0   11.0
 4. Baier,Silvio        S1     W     S0     S     W1      3.0   13.0
 4. Lehmann,Markus      W1     S0     W0     W     S1      2.5   11.0
 4. Held,Marco          S1     W1     S0     S1     W1      4.0    4.0

 5. SSV Rotation Berl  1S   12W5   10W4   9S4    2W1     15.0      6
 5. Schulz,Jrn         W0     S1     S1     W     S0      2.5   11.5
 5. Weber,Martin        S0     W1     W1     S0     W0      2.0   13.5
 5. Dster,Christian    W     S     S0     W1     S      2.5   11.5
 5. Neumeier,Lars       S0     W1     W1     S     W0      2.5   12.5
 5. Daum,Norman         W0     S1     S1     W1     S0      3.0   12.0
 5. Freyberg,Dominic    S0     W1     W0     S1     W      2.5   13.0

 6. SG Pang/Rosenheim  4W0    11S3   8W2  12S3  10W3    12.5      5
 6. Maurer,Jochen       S0     W0     S1     W1     S0      2.0   11.5
 6. Wittmann,Matthias   W0     S1     W1     S1     W1      4.0    8.5
 6. Meingast,Matthias   S0     W0     S     W0     S1      1.5   12.5
 6. Meingast,Markus     W0     S1     W0     S     W      2.0    9.5
 6. Homann,Christian    S0     W1     S0     W0     S0      1.0   13.0
 6. Grieshober,Karl H   W0     S0     W0     S1     W1      2.0    7.5

 7. KS Hamburg         11W4   2S2   9W3    10S3   3W2    15.0      4
 7. Lindinger,Markus    S0     W     S     W0     S      1.5   15.5
 7. Lampe,Jrg          W     S0     W0     S     W0      1.0   16.0
 7. Zimmermann,Julian   S     W1     S0     W1     S0      2.5   12.5
 7. Holtz,Dietmar       W1     S     W1     S     W      3.5   11.0
 7. Wilms,Ingo          S1     W0     S     W1     S      3.0   11.0
 7. Dave,Shreyas        W1     S     W1     S0     W1      3.5    9.5

 8. SG A.E. Magdeburg  2W1   9S2   6S3   4W2    11S4    13.5      4
 8. Andre,Gordon        S1     W0     W0            W0      1.0   10.5
 8. Neymann,Igor        W0     S     S0     S0     S      1.0   18.5
 8. Nikitin,Alexander   S     W1     W     W0     W      2.5   12.5
 8. Bollmann,Henrik     W0     S0     S1     S1     S1      3.0   11.5
 8. Windelband,Jens     S0     W1     W1     W     W1      3.5   10.5
 8. Schlichthaar,Robe   W0            S1     S     S1      2.5    8.0
 8. Hauschild,Andrea           S0            W0             0.0    5.0

 9. Sfr. Mainz 1928    3S3    8W3   7S3    5W2    1S1    13.0      4
 9. Falahat,Sascha      W0     S1     W     S     W0      2.0   13.0
 9. Karst,Elmar         S1     W     S1     W1     S1      4.5   10.5
 9. Kiefer,Daniel       W1     S0     W1     S0     W0      2.0   12.5
 9. Schertz,Florian     S0     W1     S0     W     S      2.0   15.5
 9. Bauer,Sebastian     W1     S0     W     S0     W0      1.5   13.5
 9. Boosch,Matthias     S0     W1     S0     W0     S0      1.0   11.5

10. SG Porz           12S5   3W2   5S2    7W3    6S2    15.5      3
10. Peschlow,Patrick    W1     S0     W0     S1     W1      3.0   10.0
10. Seel,Christian      S1     W0     S0     W             1.5    6.5
10. Wegner,Carsten      W1     S     W1     S0     S0      2.5   12.5
10. Kloke,Stephan       S     W1     S0     W     W0      2.0   11.0
10. Kemmerling,Alexan   W1     S0     W0     S0     S      1.5   13.0
10. Scharfenberg,Mich   S1     W1     S1     W1     W1      5.0    8.0
10. Schnitzler,Andrea                               S0      0.0    2.0

11. Heilbronner SV     7S2    6W3    12S5   2S    8W2     12.5      3
11. Strmer,Robin       W1     S1     W1     W0     S1      4.0    7.0
11. Gelfenboim,Jarosl   S     W0     S1     S0     W      2.0   10.5
11. Herold,Marc         W     S1     W1     W     S      3.5   10.5
11. Breininger,Eduard   S0     W0     S1     S0     W0      1.0   13.0
11. Kordulla,Nikolai    W0     S0     W0     W0     S0      0.0   14.5
11. Kozul,Boris                W1                   W0      1.0    4.5
11. Amann,Philipp       S0            S1     S0             1.0    6.0

12. Stadtilmer SV      10W   5S    11W1   6W2   4S0      4.5      0
12. Ritschel,Richard    S0     W0     S0     S0     W0      0.0   15.0
12. Wunder,Christian    W0     S0     W0     W0     S0      0.0   12.5
12. Buring,Matthias     S0     W     S0     S1     W0      1.5   13.0
12. Friedrich,Christi   W     S0     W0     W     S0      1.0   10.5
12. Hoffmann,Jrg       S0     W0     S1     S1             2.0    5.5
12. Wrzburg,Stephan    W0     S0     W0     W0     W0      0.0   13.0
12. Klesser,Robert                                  S0      0.0    4.0

* * *

Zum Anfang des Dokumentes
Zurück zu Deutsche Schachjugend
Zurück zu Aktuelles aus der Schachwelt
Zu Deutsche Schachorganisationen

Archiv | Antwort zu häufig gestellten Fragen (FAQs) | Suchfunktion | Impressum
© 1.98 by Gerhard Hund (TeleSchach) für die DSJ in der Deutschen Sportjugend | Update 25.11.2001