DSJ-Logo

Deutsche Schachjugend
Nachrichten, Die Schachjugend,
Spielen und Training, Schulschach,
Jugendarbeit, Vereinshilfe, Terminkalender

Chessy

Deutsche Vereinsmeisterschaften der Schachjugend
vom 26. bis 30. Dezember 1998 in

Verden (U13), Wurmannsquick (U15m), Torgelow (U15w) und Erfurt (U20)


Informationen aus Burg Stargard

Deutsche Vereinsjugend Mannschaftsmeisterschaft U15w 1998

Fortschrittstabelle / Endstand : Paarungen, Mannschafts- und Einzelergebnisse
Rang, Mannschaft, Runde 1     2     3     4     5     6     7  B-Pkte M-Pkte
                                                               Punkte Wertng

 1. SAV Torgelow       5S3  12W2  3S2   2W2  4S1   6W3  9S4   18.5     11
 1. Hippe,Franziska     W1    S    W1    S1    W    S1    W1    6.0   25.0
 1. Rhl,Ivonne         S0    W    S0    W1    S0    W    S1    3.0   31.5
 1. Focke,Karin         W1    S    W    S    W    S1    W1    5.0   26.5
 1. Weigel,Carolin      S1    W1    S    W0    S0    W1    S1    4.5   24.5

 2. Chemnitzer SC      9W2 10S3  11W3  1S1  3S2  4W3  5S2   18.5     11
 2. Grke,Marina        S0    W    S    W0    W1    S1    W0    3.0   28.5
 2. Fey,Franziska       W1    S1    W1    S0    S0    W    S0    3.5   26.0
 2. Czczine,Anne       S    W1    S1    W    W1    S1    W1    6.0   28.0
 2. Brand,Kathrin       W1    S1    W    S1    S    W1    S1    6.0   24.5

 3. SF Brackel        14W3  4S2  1W2   9S4   2W1 11S2  7S2  18.5     11
 3. Naiditsch, Irina    S1    W1    S0    W1    S0    W    W1    4.5   23.0
 3. Naiditsch,Jevgeni   W1    S    W1    S1    W1    S1    S    6.0   23.0
 3. Kster,Sabrina      S    W1    S    W1    S0    W1    W1    5.0   29.5
 3. Naiditsch,Marija    W1    S0    W    S1    W    S0    S0    3.0   26.5

 4. SpVgg Leipzig 189  8S3  3W1  5S3  6W2   1W3   2S  11W2  16.5      9
 4. Rosenkranz,Maria    W1    S0    W    S0    S    W0    S0    2.0   32.0
 4. Gimmerthal,Ina      S    W    S1    W0    W1    S    W1    4.5   30.5
 4. Almaguer,Claudia    W1    S0    W1          S    W0    S    3.0   25.5
 4. Kditz,Katja              W1          S1    W1    S0    W1    4.0   17.5
 4. Burdack,Katrin      S1          S1    W1                      3.0    8.5

 5. PSV Dorfen         1W1   7S3  4W   15S3  13W3 12S3  2W2   16.5      9
 5. Scharl,Monika       S0    W1    S    W1    S0    W    S1    4.0   27.5
 5. Danzer,Joana        W1    S1    W0    S1    W1    S1    W1    6.0   20.5
 5. Spranger,Maria      S0    W1    S0    W0    S1    W1    S0    3.0   29.5
 5. Trager,Veronika     W0    S    W0    S1    W1    S1    W0    3.5   22.5

 6. SV Veldhausen     10W1 14S2 13W2  4S2   11W2  1S   16W4  15.0      8
 6. Schwert,Karina      S    W1    S    W1    S0    W0    S1    4.0   25.5
 6. Weich,Claudia       W1    S    W1    S1    W1    S    W1    6.0   15.5
 6. Loeks, Janina       S0    W0    S0    W0    S0    W0    S1    1.0   26.5
 6. Jnssen,Kaja        W0    S1    W1    S0    W1    S0    W1    4.0   21.0

 7. SV Rdersdorf      11S2  5W   14S3  8W3   12S2  9S2   3W1  14.0      7
 7. Mller,Thea-Maria   W0          W    S0    W0          S0    0.5   22.5
 7. Voigt,Jana          S1    S0    S1    W1    S1    W1    W    5.5   24.0
 7. Sdunzik,Jennifer    W0    W0    W                S1    S0    1.5   23.5
 7. Schmidt,An          S1    S0    S1    S1    W0    W0    W1    4.0   22.5
 7. Hnecke,Judith            W          W1    S1    S0          2.5    8.5

 8. SF Spelle          4W   15S4 10W2  7S1   9W  16S3  12W2  14.0      7
 8. Reiter,Anna         S0    W1    S1    W1    S0    W1    S1    5.0   14.5
 8. Mersmann,Maren      W    S1    W1    S0    W    S1    W0    4.0   21.5
 8. Metzger,Kristina    S0    W1    S    W0    S0    W    S0    2.0   23.0
 8. Bohnen,Nicole             S1    W0          W0          W1    2.0   12.0
 8. Meiners,Birgit      W0                S0          S1          1.0    5.5

 9. ESVL Smmerda      2S1  16W4 12S2  3W0   8S3  7W2   1W0   13.5      7
 9. Trstrum,Tina       W1    S1    W0    S0    W1    S0    S0    3.0   28.5
 9. Gustke,Sophie       S0    W1    S1    W0    S    W0    W0    2.5   21.5
 9. Durant,Stefanie     W    S1    W    S0    W1    S1    S0    4.0   27.0
 9. Tnzer,Janett       S0          S1                W1          2.0    8.5
 9. Wohlsein,Andrea           W1          W0    S1          W0    2.0    9.5

10. SC Schachelschw.   6S2  2W   8S1  11S  16W4  14W2 15S2  13.5      7
10. Brose,Alexandra     W    S    W0    W0    S1    S    W1    3.5   21.5
10. Heidorn,Svenja      S0    W0    S0    S0    W1    W1    S0    2.0   21.5
10. Stahl,Mareike       W1    S0    W    W0    S1    S    W    3.5   23.0
10. Mix,Sabrina         S1    W0    S1    S    W1    W0    S1    4.5   21.5

11. SG Porz            7W2  13S3  2S1  10W3  6S2   3W1  4S1  15.0      6
11. Schulte,Stefanie    S1    W    W    S1    W1    S    W1    5.5   23.0
11. Stas,Nataly         W0    S1    S0    W1    S0    W0    S0    2.0   29.0
11. Krause Molle,Zare   S1    W1    W0    S1    W1    S0    W    4.5   23.5
11. Gossmann,Anna       W0    S1    S    W    S0    W1    S0    3.0   28.5

12. TSG Wittenberg    15W3  1S1  9W1  13S3  7W2   5W   8S2   14.0      6
12. Wieland,Bettina     S1    W    S1    W    S1    S    W0    4.5   25.0
12. Dieke,Anja          W    S    W0    S1    W0    W0    S1    3.0   26.0
12. Dubiel,Bea          S1    W    S    W    S1    S0    W1    4.5   25.0
12. Hildebrandt,Claud   W1    S0          S1    W0          S0    2.0   15.5
12. Herkt,Julia                     W0                W0          0.0    5.5

13. Bor. Hchsten      16S4  11W  6S1  12W1  5S1   15W3 14S2  13.5      6
13. Diebig,Maja         W1    S    W    S    W1    S1    W1    5.5   22.0
13. Wegener,Stefanie    S1    W0    S0    W0    S0    W0    S    1.5   23.0
13. Klug,Caissa         W1    S0    W1    S    W0    S1    W0    3.5   22.5
13. Finzi,Eva-Lisa      S1    W0    S0    W0    S0    W1    S1    3.0   19.0

14. SV Guben           3S   6W1  7W1  16S3 15W3  10S2 13W1  13.5      5
14. Tschulik,Kristina   W0    S0    S    W1    S1    W    S0    3.0   19.0
14. Mettke,Alexandra    S0    W    W0    S    W    S0    W    2.0   25.0
14. Grote,Steffi        W    S1    S    W1    S1    W    S1    5.5   18.5
14. Gottschalk,Maxi     S0    W0    W0    S1    W1    S1    W0    3.0   22.0

15. SAV Torgelow II    12S  8W0   16S4  5W1   14S  13S1 10W1   8.5      2
15. Kesten, Kirsten     W0    S0    W1    S0    W0    W0    S0    1.0   25.5
15. Beuckmann,Kristin   S    W0    S1    W0    S    S1    W1    4.0   19.0
15. Bscheck,Jessica    W0    S0    W1    S1    W0    W0    S    2.5   22.5
15. Behm,Lisa           S0    W0    S1    W0    S0    S0    W0    1.0   18.0

16. SVG Saarlouis      13W0  9S0   15W0  14W  10S0  8W   6S0    1.0      0
16. Grg,Sabrina        S0    W0    S0    S0    W0    S0    W0    0.0   25.0
16. Collin,Anja         W0    S0    W0    W    S0    W0    S0    0.5   21.5
16. Collin,Anke         S0    W0    S0    S0    W0    S    W0    0.5   23.0
16. Hoffmann,Nadine     W0    S0    W0    W0    S0    W0    S0    0.0   21.0

* * *

Zum Anfang des Dokumentes
Zurück zu Deutsche Schachjugend
Zurück zu Aktuelles aus der Schachwelt
Zu Deutsche Schachorganisationen

Archiv | Antwort zu häufig gestellten Fragen (FAQs) | Suchfunktion | Impressum
© 1.98 by Gerhard Hund (TeleSchach) für die DSJ in der Deutschen Sportjugend | Update 25.11.2001