DSJ-Logo

Deutsche Schachjugend
Nachrichten, Die Schachjugend,
Spielen und Training, Schulschach,
Jugendarbeit, Vereinshilfe, Terminkalender

Chessy

Deutsche Vereinsmeisterschaften der Schachjugend
vom 26. bis 30. Dezember 1998 in

Verden (U13), Wurmannsquick (U15m), Torgelow (U15w) und Erfurt (U20)


Informationen aus Verden / Aller

Deutsche Vereinsjugend Mannschaftsmeisterschaft U13 1998

Fortschrittstabelle / Endstand : Paarungen, Mannschafts- und Einzelergebnisse
Rang, Mannschaft, Runde 1     2     3     4     5     6     7  B-Pkte M-Pkte
                                                               Punkte Rating

 1. Unterpf.-Germerin  11W3  3S2   7W2  2S2   12W4  4S3  6W3   20     12
 1. Guttenthaler Fran   S    W1    S1    W1    S1    W1    S     6   1405 
 1. Schlander Sabine    W1    S0    W1    S1    W1    S1    W1     6   1250 
 1. Pfefferl Florian    S1    W1    S    W0    S1    W    S1     5   1023 
 1. Pangerl Thomas      W    S0    W0    S0    W1    S1    W1     3   994 

 2. SG Porz            8S3   5W3   10S4  1W2  13S2  3W2   4W1   18      10
 2. Karman Alexander    W1    S0    W1    S0    W    S0    S     3   1572 
 2. Ostrowski David     S1    W1    S1    W0    S1    W1    W0     5   1335 
 2. Gossmann Gera       W0    S1    W1    S1    W1    S0    S1     5   1059 
 2. Pilgram Alexander   S1    W1    S1    W1    S0    W1    W0     5    891 

 3. SV Medizin Erfurt  9S4   1W2   13S2 10W2  4S2   2S2   7W2    16      9
 3. Holzschuh Stephan   W1    S0    W    S0    W0    W1    S     3   1502 
 3. Krmer Martin       S1    W1    S    W1    S1    S0    W1     5  1341 
 3. Mller Chris        W1    S0    W    S    W1    W1    S     4  1054 
 3. Reichel Sabrina     S1    W1    S    W1    S0    S0    W0     3   968 

 4. Brhler SK 1920   12W1 14S3  8W3   7S2  3W2   1W   2S2   15      9
 4. Raabe Martin        S0    W1    S1    W0    S1    S0    W     3  1402 
 4. Shahin Tino         W0    S1    W1    S1    W0    W0    S1     4   1267 
 4. Ghasemi Milad       S1    W    S    W1    S0    S    W0     3  1054 
 4. Tsalikis Clemens    W    S1    W    S    W1    W0    S1     4   938 

 5. SC Schifferstadt  19W2  2S1   12S2  16W2  10S2 15W2 13S2   14      9
 5. Meinhardt Maximil   S    W1    W1    S    W1    S    W     5   1398 
 5. Bentz Matthias      W1    S0    S1    W    S1    W1    S     5   1191 
 5. Mittendorf Christ   S    W0    W0    S0    W0    S0    W     1   1005 
 5. Koch Artur          W    S0    S0    W1    S0    W1    S1     3   825 

 6. SK Knig Tegel    20S3 10S1  16W2  9W2   19S4 13W3  1S    17       8
 6. Suchin Dimitry      W    W1    S    S1    W1    S1    W     5  1370 
 6. Kasper Andreas      S1    S0    W1    W1    S1    W1    S0     5   1195 
 6. Starostin Ewgenij   W1    W0    S    S0    W1    S    W0     3    938 
 6. Bubolz Konstantin   S1    S    W0    W0    S1    W1    S0     3   754 

 7. SV Chemie Guben    14S3  12W3  1S1  4W1 16S3  10W2  3S2    16      8
 7. Rehfeldt Frank      W1    S1    W0    S1    W1    S    W     5   1501 
 7. Graudons Karsten    S    W1    S0    W0    S1    W0    S0     2  1335 
 7. Schulz Marion       W    S    W    S0    W    S    W     3   1023 
 7. Dshurowa Petra      S1    W    S1    W    S1    W1    S1     6    804 

 8. SV Merseburg       2W1   19S4  4S1   17W2 11S2  9W2   14S3   15      8
 8. Grieger Thomas      S0    W1    W0    S1    W1    S0    W1     4   1247 
 8. Grieger Marcus      W0    S1    S0    W1    S1    W1    S     4  1207 
 8. Schreiber Marc      S1    W1    W    S0    W    S0    W     3   967 
 8. Matscheski Uwe      W0    S1    S    W0    S0    W1    S1     3   935 

 9. SC Mosaik Berlin   3W0   11S2 18W3  6S2   15W2  8S2   17W3   14      8
 9. Schilling Florian   S0    W0    S1    W0    S0    W1    S0     2   1250 
 9. Laan Christian     W0    S0    W1    S0    W    S0    W1     2  1135 
 9. Gumpert Christian   S0    W1    S    W1    S    W1    S1     5    951 
 9. Pohl Mathias        W0    S1    W1    S1    W1    S0    W1     5    837 

10. SK Baunatal 1963  15S2  6W2  2W0   3S1  5W2   7S2  16W3   14       8
10. Rohde Torsten       W1    S0    S0    W1    S0    W    S1     3  1439 
10. Dec Paul            S0    W1    W0    S0    W0    S1    W1     3   1272 
10. Brethauer Sarah     W1    S1    S0    W    S1    W    S     4   972 
10. Sarbidi Juri        S    W    W0    S0    W1    S0    W1     3    827 

11. Dresdner SC 1898   1S1   9W2  14W2 12S1  8W1 18W2 19S2   13      7
11. Slawtschew Slavts   W    S1    S    W    S0    S    W0     3   1245 
11. Schneider Antonia   S0    W1    W0    S    W0    W1    S1     3  1096 
11. Gerlach Jan         W0    S0    S1    W0    S    S0    W     2    923 
11. Schantz Kevin       S    W0    W1    S    W1    W1    S1     5    825 

12. Wilhelmshavener S  4S2  7S1   5W2  11W2  1S0   14W  20S4   12      7
12. Gth Andreas        W1    W0    S0    S    W0    S0    W1     2  1424 
12. Laux Benjamin       S1    S0          W    S0    W0    S1     2  1301 
12. Kobusch Kay         W0    W    W0    S1    W0    S0    W1     2   997 
12. Dietrich Christia         S    S1          S0          S1     2   894 
12. Friedrichs Daniel   S          W1    W          W           2   841 

13. Chemnitzer SC 95   16W2 18S2  3W2   15S4  2W1  6S   5W1   14       6
13. Herrmann Frank      S1    W1    S    W1    S    W0    S     4  1394 
13. Friede Martin       W1    S1    W    S1    W0    S0    W     4   1219 
13. Gttler Fabian      S0    W    S    W1    S0    W    S     3    939 
13. Vogel Klaus         W0    S0    W    S1    W1    S0    W0     2   742 

14. Vogtareuth-Prutti  7W1   4W  11S1  20S3 17W2 12S3  8W1    13       6
14. Rusche Johannes     S0    S0    W    W    S    W1    S0     2  1272 
14. Stieber Ulrich      W    W0    S1    S1    W1    S1    W     5   1171 
14. Wolowski Laura      S    S    W0    W1    S1    W1    S     4   968 
14. Abt Hermann         W0    W0    S0    S    W0    S    W0     1    924 

15. SC Magstadt       10W1 20S2  17S3  13W0  9S2   5S1  18W2   12      6
15. Na Walter          S0    W1    W1    S0    W1    W    S1     4  1268 
15. Stolz Bernhard      W1    S    S1    W0    S    S0    W0     3   1138 
15. Babutzka Jens       S0    W    W1    S0    W    W1    S     3   923 
15. Wagner Kevin        W    S    S0    W0    S0    S0    W     1   802 

16. Tgl.-Drgeheide    13S2  17W2  6S2   5S2   7W   19W3  10S   12       6
16. Zentgraf Robert     W0    S    W    W    S0    S    W0     2   1403 
16. Svensson Tim        S0    W0    S0    S    W0    W    S0     1   1218 
16. Behm Willi          W1    S    W    W1    S    S1    W     5   1032 
16. Krger Stephan            W1                W0                 1   1011 
16. Brose Marcel        S1          S1    S0          W1    S0     3    839 

17. Gl. auf Rdersdor  18W2  16S2  15W1  8S2  14S1 20W3  9S1    13       5
17. Uckrow Lieven       S0    W    S0    W0    W    S    W1     2  1196 
17. Frbing Stefan      W0    S1    W0    S0    S0    W1    S0     2   1082 
17. Buchwald Stefan     S1    W    S0    W1    W0    S1    W0     3   822 
17. Becker Nils         W1    S0    W1    S1    S1    W1    S0     5    694 

18. SK Nrnberg 1911   17S2 13W1  9S   19W2  20W1 11S1  15S2   10      3
18. Eckhardt Waldemar   W1    S0    W0    S0          W    W0     1  1210 
18. Horstmann Astrid    S1    W0    S0          S0    S0    S1     2   1120 
18. Horstmann Sven      W0    S          W1    W0    W1    W     3    991 
18. Waltrich Uwe        S0          W    S0    S0          S     1    752 
18. Gro Benedikt             W1    S0    W1    W1    S0           3    908 

19. SF Birkenfeld      5S1  8W0  20W3  18S2  6W0   16S1 11W1    9      3
19. Dathe Christian     W          S    W1    S0    W    S1     3  1286 
19. Gerstner Tobias     S0    S0    W1          W0    S    W0     1  1206 
19. Schmidt Mathias     W    W0    S1    S0    S0          S     2    875 
19. Dobratz Markus      S    S0          W1    W0    W0           1   853 
19. Henne Lisa-Marie          W0    W1    S0          S0    W0     1    655 

20. SF Brackel 30      6W  15W1  19S  14W1  18S3  17S  12W0    7       2
20. Schatz Filipp       S    S0    W    S    W1    W    S0     3   1219 
20. Swierczynski Paul   W0    W    S0    W0    S1    S0    W0     1  1129 
20. Speckamp Manuel     S0                                         0    820 
20. Schttler Richard   W0    S    W0    S0    W1    W0    S0     1   881 
20. Sohraby Daria             W    S0    W    S0    S0    W0     1    782 

* * *

Zum Anfang des Dokumentes
Zurück zu Deutsche Schachjugend
Zurück zu Aktuelles aus der Schachwelt
Zu Deutsche Schachorganisationen

Archiv | Antwort zu häufig gestellten Fragen (FAQs) | Suchfunktion | Impressum
© 1.98 by Gerhard Hund (TeleSchach) für die DSJ in der Deutschen Sportjugend | Update 25.11.2001